28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Елена Яковлева снова стала "Мамочкой" и мечтает о настоящих внуках

Елена Яковлева снова стала
Фото: Яковлева сыграла воспитательницу детского сада. Фото предоставлено каналом «Интер».

На майские праздники на "Интере" премьера сериала "Мамочки" (совместное производство "Студии Квартал-95" и R-media). Это 16-серийное продолжение одноименного телевизионного фильма, в котором более подробно расскажут истории главных героинь. В ролях все те же - Елена Яковлева, Нелли Уварова, Анна Большова и другие. Напомним, их персонажи участвовали в "обороне" здания детского садика от рейдерского захвата. Воодушевленные успехом, женщины осознают, что способны на большее. Теперь они по собственной инициативе разбираются со всевозможными случаями социальной несправедливости в их родном городе… 

Исполнительница одной из главных ролей - Елена Яковлева - приняла предложение о съемках, когда даже не был готов сценарий. 

- Они доказывают, что все в наших руках. Не обязательно ждать помощи от властей или других инстанций - всего можно добиться даже такой небольшой женской командой. Есть много возможностей - пресса, человеческое взаимопонимание, дружба, - считает Яковлева. 

В обычной жизни артистка старается смотреть на бытовые проблемы проще.  

- У нас же землетрясений, цунами не бывает, наводнений нет больших. Подумаешь, иногда соседей затапливает… Все можно пережить. Мне кажется, что есть вещи, о которых нужно волноваться, а есть такие, о которых переживать не обязательно.  

Яковлева играет воспитательницу детского сада. Самое главное в этой роли - любить детей. Тем не менее своего собственного сына Дениса актриса в детский садик не отдавала.

- Мы сами с мужем с ним сидели. А бабушка нам нужна была только во время спектаклей.

Сейчас сын актрисы уже совсем взрослый. Он учится на режиссера ТВ - хочет снимать телепрограммы или документальные фильмы.

- Художественные грани профессии "режиссер" его не интересуют. Он считает, что кино или сериалы - это хиханьки-хаханьки. Ему намного интереснее настоящая жизнь, настоящие люди и настоящие общение. Это его личный выбор. У него сейчас такой возраст, когда он сам все знает лучше всех. Денис считает, что мы все устарели, ничего не понимаем. И поэтому никаких советов не спрашивает.

Актриса не скрывает, что уже готова к роли бабушки. 

- Я сыну говорю: чем быстрее женишься, чем быстрее у тебя появятся детишки, а у меня - внуки, тем лучше. Бабушка хороша, когда молодая и здоровая.  

 КСТАТИ 

Уварова совмещала съемки с беременностью

Съемки сериала "Мамочки" совпали с "интересным положением" Нелли Уваровой.  Она снялась в двух первых сериях телефильма и ушла в декрет. 

- На озвучивании этих серий Нелли сообщила нам, что ждет ребенка, - рассказала журналистам режиссер сериала Дарья Полторацкая. -- Мы ее поздравили и отложили съемки. 

Кстати, Нелли Уварова в "Мамочках" играет женщину восточной национальности, поэтому актрисе приходится разговаривать на русском языке с сильным акцентом. 

Интер, 1 мая в 10.00 и 2 мая в 9.45 (каждый день - по 8 серий подряд)