28501
0
Загрузить еще

Хочешь успеха в шоу-бизнесе? Стань блондинкой!

Хочешь успеха в шоу-бизнесе? Стань блондинкой!

Уж сколько раз хотели сломать тенденцию! Сколько раз брюнеток - вопреки всему - провозглашали первыми красавицами на всевозможных конкурсах… А востребованность белокурых бестий в кино и шоу-бизнесе только растет. На днях американский журнал People опубликовал свой список самых красивых женщин в мире. На первом месте оказалась Бейонсе. И на обложке звезда африканского происхождения красуется с длинными белыми прядями… Бейонсе  давно убедилась, что быть блондинкой - не только красиво, но и выгодно с финансовой точки зрения. 

Во всем виновата Мэрилин...

Мэрилин Монро первая провозгласила: джентльмены предпочитают блондинок. Сама Норма Джин Мортенсон  - натуральная шатенка - долго пыталась пробиться в кино, перебиваясь фотосессиями, пока однажды не осветлилась. И стала образцом женственности, сексуальности - идеалом голливудской звезды. 

И сейчас не найдется практически ни одной звезды, которая бы в разные периоды своей жизни не примеряла на себя образ "блонди".  Даже секс-символ современности - Анжелина Джоли - и та в юности засветилась с белокурыми локонами (фильм "Угнать за 60 секунд").   

Поклонники Билык ждут, когда она опять посветлеет

Рекордсменом по изменению стиля и цвета волос в украинском шоу-бизнесе по праву может считаться Ирина Билык. Начав свое восхождение на песенный олимп, певица была блондинкой. Потом были эксперименты с длиной и цветом: певица становилась то огненно-рыжей, то брюнеткой (впрочем, ненадолго). Но рано или поздно всегда возвращалась к белым кудрям. Интересно, что свои главные хиты и успешные альбомы Билык выпустила, будучи блондинкой. Сейчас звезда появляется на вечеринках, встряхивая рыжей гривой. Однако поклонники Ирины уверены: скоро она опять посветлеет. 

Стала брюнеткой? Значит, проблемы в личной жизни…

Одной из самых шикарных блондинок на украинской сцене много лет является Таисия Повалий. Любопытно, что всенародная слава пришла к ней, когда певица, тогда еще темно-русая, кардинально сменила имидж - на блондинистый, естественно. Лишь раз - в 2003 году - Повалий стала жгучей брюнеткой, этого требовал стиль ее нового клипа "Серденько".  Получилось красиво, но неожиданно для всех. Доходило до того, что, когда Таисия появлялась на концертах в новом образе, давние поклонники ее узнавали только по голосу. А когда звезда опять стала платиновой блондинкой, фанаты вздохнули с облегчением.

Поклонники Мики Ньютон пару лет назад с любопытством наблюдали за тем, как певица из блондинки стала рыжей, потом брюнеткой, а потом опять вернулась к ставшему для нее родным цвету волос. Все эти метаморфозы совпали со сложным периодом в жизни - случился разрыв с продюсером Юрием Фалесой, расставание с другом Саймоном Новски. Впрочем, как только все проблемы были решены, Ньютон опять стала блондинкой. 

- В итоге светлый победил! Мне комфортно быть блондинкой! - с улыбкой признавалась журналистам Мика Ньютон. 

Брежнева перекрасилась - и мучается

Неожиданно на рискованный эксперимент решилась одна из самых сексуальных блондинок СНГ Вера Брежнева, которую сложно представить в другом образе. В клипе на песню Sexy Bambina красавица превратилась в жгучую брюнетку.

- По многочисленным заявкам фанатов я покрасилась в черный цвет. Я без понятия, насколько мне идет темный цвет, но со светлыми волосами я чувствую себя более комфортно, - призналась потом  артистка в Твиттере.

По недовольному шуму, который поднялся в Интернете, стало понятно, что фанаты ошибались. К счастью, преображение Брежневой было ненастоящим - волосы она не красила, а надела на съемки видео парик. 

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ 

Илона РАШКОВСКАЯ, психолог-консультант:

- Обычно цвет волос люди меняют, когда в их жизни наступают значительные перемены, например при расставании с любимым человеком. Или человек таким образом ищет себя, хочет перемен. Опять-таки, в людях живучи стереотипы: блондинки у них ассоциируются с чем-то мягким, светлым, добрым и легкомысленным. Скорее всего, именно этим можно объяснить такое количество белокурых дам в нашем шоу-бизнесе: зрителям хочется отвлечься от повседневных проблем и обратиться к светлым сторонам жизни.  А вот брюнетки у них обычно ассоциируются  с решительностью, напором и страстью. Недаром ведь, когда женщине не хватает внутреннего стержня, она становится брюнеткой.  

Юлия КРЕЧМАР, стилист-парикмахер:

- Что бы ни происходило в мире моды, блондинки будут популярны всегда. Вне зависимости от мировых тенденций конкурсов красоты, на которых побеждают в последнее время темноволосые девушки. Там, насколько я понимаю, ценится естественность, в том числе и натуральный цвет волос.  Недаром любовь к блондинкам  практически у всех мужчин заложена с рождения! Как бы ни перекрашивалась светловолосая женщина, она рано или поздно вернется к своему родному цвету, ведь быть блондинкой -  это состояние души.

Кстати, уже давно в прошлое отошел образ Мэрилин Монро. Сейчас популярны натуральные оттенки блонда - более теплые, бежевые.  

С приближением летнего периода модны также как бы выгоревшие на солнце пряди. 

- Что можно сказать о женщине, часто меняющей цвет волос?

- То, что она точно не консерватор и все еще находится в поиске себя. Как говорится, не можешь что-то изменить в жизни - измени прическу. 

Фото с официального сайта beyonce.com, предоставлены пресс-службами Ирины Билык и Мики Ньютон, с официального сайта povaliy.com.ua и кадр из клипа Веры Брежневой.