Загрузить еще

Нашествие супергероев, гонки на колясках и "Оскар" для пиратов

Нашествие супергероев, гонки на колясках и
Фото: ЦИТАТА: - Ничего непонятно! Если уши покраснели - значит, вы возбуждены? - Да!

1+1

Украинцы смогут наконец увидеть трагикомедию, которая уже стала сенсацией: при довольно скромном бюджете картина принесла создателям 322 миллиона прибыли. 

Кстати, вдохновившись успехом европейцев, американские киношники уже собираются снимать свою версию этого фильма. 

В центре сюжета - дружеские отношения между богатым парижским аристократом Филиппом, которого в результате несчастного случая почти полностью парализовало, и его помощником - молодым, только что отсидевшим чернокожим выходцем из бедного квартала Дриссом. Казалось бы, что между этими двумя может быть общего? Но противоположности, как известно, притягиваются. Они оба устали: Дрисс - от бедности и грязи, в которой он вырос, а Филипп - от жалости, которую к нему проявляют люди, увидев перед собой калеку. Их дружба кажется окружающим более чем странной, но каждый из них учится чему-то у другого. Филипп открывает для Дрисса классическую музыку и аристократические приемы, а тот в свою очередь прививает патрону любовь к быстрой езде на инвалидной коляске. 

Любопытно, что фильм основан на реальных событиях, при этом прототип Филиппа  настоял на том, чтобы история стала не драмой, а комедией. 

В итоге получился отличный фильм о крепкой мужской дружбе и оптимизме. 

МСТИТЕЛИ

ЦИТАТА: - Пока не наступил конец света, мы будем делать то, что должны, несмотря на угрозы…

Земля в очередной раз на грани порабощения, и противостоять опасности могут только настоящие супергерои. Ник Фьюри - директор международного агентства миротворцев - призывает на помощь непобедимую команду, ведь только они могут спасти человечество. Железный человек, Невероятный Халк, капитан Америка, Тор, Соколиный глаз и Черная вдова берутся за дело, не оставляя нарушителям спокойствия ни единого шанса.  

Фильмы с супергероями, уже давно шагнувшими из комиксов на широкий экран, стабильно собирают хорошую кассу. А если в одной картине задействован целый отряд героев, жди настоящего успеха. Несмотря на множество персонажей, никто из них не затерялся среди коллег. Помимо динамичного сюжета, отличных спецэффектов в формате 3D в картине присутствуют множество смешных моментов и остроумных перепалок между героями. 

А уж актерский состав порадует даже самых взыскательных киноманов: в супергероев перевоплотились Роберт Дауни младший, Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт,  Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер. 

ПРОЕКТ Х: ПИРАТЫ! БАНДА НЕУДАЧНИКОВ

ЦИТАТА: - Ты хочешь стать пиратом года? Вот умора!

Уморительный анимационный фильм о морских разбойниках продолжает всемирную "пиратоманию". Незадачливый и добродушный Капитан Пиратов, бороздящий со своей шайкой моря, мечтает не о роме и сладкоголосых русалках, а о титуле "Пират года". Правда, этот "Оскар" в среде головорезов пока так и остается его большой мечтой. Впав в отчаяние, Капитан Пиратов начинает грабить все судна подряд, нарываясь на неприятности со стороны сильных конкурентов и властей. 

Режиссер Питер Лорд - создатель таких уже ставших классикой мультфильмов, как  "Уоллес и Громит", "Побег из курятника", - экранизировал первую книгу Гидеона Дефо, значительно приправив свое творение фирменным юмором.

В фильме собраны и забавно обыграны все шаблоны пиратских картин. 

Мультфильм напичкан шутками и забавными персонажами: любимый попугай главного пирата и обезьянка Мистер Бобо не дадут заскучать ни детям, ни взрослым. 

В картине для внимательных зрителей найдется немало развлечений. Например, они смогут насладиться  пародиями и шаржами на известных исторических личностей. 

Фото с сайта kinopoisk.ru.