28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Последнее письмо Александра Пороховщикова жене Ирине

Последнее письмо Александра Пороховщикова жене Ирине
Фото: Алекснадр Пороховщиков. Фото Анастасии ПЛЕШАКОВОЙ.

23 апреля исполнилось девять дней со дня смерти актера Александра Пороховщикова, который скончался в больнице после продолжительной болезни, пережив свою жену Ирину почти на сорок дней.

А был ли мальчик?..

После смерти актера в прессе стали появляться всевозможные интервью женщин, которые утверждают, что они, а не Ирина, были в последнее время рядом с легендарным актером. Даже приписали артисту внебрачного сына, живущего в Польше, хотя позже выяснилось, что это тоже утка.

Наследников у Пороховщиковых, к сожалению, не осталось. Мальчик действительно был, но он не сын Александра Шалвовича...

За много лет до знакомства с Ириной Пороховщиков спас от самоубийства девушку. По словам друзей актера, она уже стояла на карнизе, была готова к роковому прыжку. Но по стечению обстоятельств свидетелем этого стал актер - он и спас ее от гибели. Девушку вроде бы изнасиловал некий негодяй, она забеременела, ее выгнали из общежития. Идти некуда, родственников нет, и она решила свести счеты с жизнью... Тогда актер приютил ее на три года. Вместе со своей матерью заботился о рожденном мальчике как о родном.

А потом Пороховщиков устроил их судьбу: познакомил девушку со своим другом, состоятельным бизнесменом из Польши, с которым Лида (так ее звали) и уехала... Вот и вся интрига.

Письмо актера жене, опубликованное его адвокатом. 

"Даже смерть не сможет нас разлучить!"

"Сегодня 9 дней, как с нами нет Александра Пороховщикова. Мы собрались вместе с его самыми близкими родственниками, чтобы вспомнить... - написал в своем Твиттере адвокат Пороховщиковых Сергей Жорин. - Это была великая любовь! И только любящий человек может написать такое письмо! Пусть отсохнут злые языки".

Свои слова Жорин подкрепил письмами, которые Александр Шалвович писал жене Ирине... Вот одно из писем Пороховщикова:

"Солнышко мое! Любимая моя Ирочка! Вот уж двадцать лет мы вместе в этом сложном мире. Спасибо тебе за твою преданность и неземную Любовь. Нравственная высота твоего чувства ко мне, твоя чистота - неизмеримы.

Жизнь нанесла мне тяжелый удар. Ушла мама. Я должен был упасть, а только пошатнулся.

Сила твоей Любви, как мощная стена, возникла рядом. И я смог на нее опереться. Я счастливый человек! У меня есть мама, любимая, ребенок. А зовут их всех вместе - Ира! Вся моя жизнь принадлежит тебе навечно. Разлучить нас не сможет не только смерть, но и Бог! Ты святая! Трудно быть рядом, но я стараюсь! Горжусь тобой. Целую тебя в глазки 10 000 раз. Твой Саша. P. S. Будь спокойна. Я всегда рядом".