Загрузить еще

"Пиккардийская терция" никогда не выступит под фонограмму

Фото: - Бог дал нам талант и мы должны выполнить свою миссию. Фото автора

В этом году коллективу "Пиккардийская терция" исполняется ровно двадцать лет. Секрет успеха и творческого долголетия сами музыканты объясняют очень просто – отсутствие какого-бы то ни было расчета и заигрывания со слушателем, только искренность и полная самоотдача, как на сцене, так и вне сцены. 

Владимир Якимец: Все дело в том, что мы уже не просто творческий коллектив, мы, можно сказать, семья. Знаете, если муж и жена прожили вместе двадцать лет, родили детей, и не подали на развод - их уже ничто не разлучит. Конечно, как в любом творческом коллективе, между нами бывают конфликты, но, на мой взгляд, важно всегда думать, прежде чем что-то сказать сгоряча. Если ты понимаешь, что следующий твой шаг или слово сейчас взорвет человека, то лучше, безусловно, промолчать, сделать шаг назад…
 
 
Андрей Капраль: Какие мы на сцене такие и в жизни. Во Львове нас можно встретить в магазине, на базаре, в кафе. На мой взгляд, люди ценят не доступность, а вежливость – очень важно понимать эту разницу. Безусловно, мы не терпим панибратства, но, слава богу, к нам в основном всегда относятся хорошо. Если, к примеру, нас просят о благотворительном концерте – мы не будем это афишировать, но по возможности  обязательно сделаем это. 
 
Владимир Якимец: Так же активно общаемся в социальных сетях, я лично всегда стараюсь отвечать на письма, сообщения, распространяю информацию о концертах. На самом деле, если между людьми стоит стена, значит, что то не в порядке, человек, особенно артист, должен быть открыт. Для чего нам закрывать двери перед человеком, который хочет к нам прийти? Если такое случится - значит мы плохие хозяева в своем доме. Если ты артист, ты должен общаться. Это и есть энергетическая подпитка, и именно этим мы и живем. Самым лучшим средство общения для музыканта является живой концерт, ни одно выступление под фанеру не дает такого энергетического обмена. Мы никогда не позволим себе выступить под фонограмму. 
 

 

Новости по теме: Пиккардийская терция