Загрузить еще

Режиссер "Обручального кольца" покончил жизнь самоубийством?

Режиссер
Фото: Режиссер сериала убил себя? Фото из архива КП
Наследник прославленной режиссерской династии Товстоноговых, полный теска Георгия Товстоногова, чьим именем назван театр в Петербурге трагически погиб 30 марта 2012 года.
 
Как стало известно от близких семьи Егора (так называли Георгия коллеги по цеху), безжизненное тело режиссера обнаружили на козырьке подъезда его собственного дома, что по Трифоновской улице.
 
Между тем в сводки полиции сообщение о гибели Товстоногова не вошли. Позже родные признались, что сделали все, чтобы вести о смерти Егора не стали достоянием общественности и поводом для многочисленных слухов и инсинуаций.
Причиной того, что талантливый отпрыск великих родителей решился пойти на такой шаг могли стать разногласия с его супругой актрисой Екатериной Федоровой, которая ушла от него, уехав в родной город Саратов вместе с их совместной дочерью.
 
Однако причина трагической кончины 36-летнего театрального и кинорежиссера остается загадкой. Несмотря на обстоятельства гибели, похоронили Егора с отпеванием.
 
- Вечная память Егору, - пишет друг семьи Лариса Давтян на одном из форумов. - Чтобы снять все сомнительные домыслы, уверяю, что его постигла трагическая гибель, где не было места тому греху, о котором кто-то мог предположить. Мы похоронили Егора 4 апреля по церковному обряду - с отпеванием. Царствие ему Небесное.
 
Родные и товарищи пришли проститься с безвременно ушедшим режиссером на Перепечинское кладбище, что в Солнечногорском районе Подмосковья. Напомним, что его отец Александр и дед Георгий похоронены в Ленинграде.
 
Георгий Товстоногов-младший трагически погиб на 37 году жизни. Родившись в Санкт-Петербурге, решил поехать учиться в Москву. Окончил режиссерский факультет РАТИ (ГИТИС), а также Гилфордскую школу актерского мастерства в Великобритании. Служил режиссером-постановщиком в театре им. Ермоловой. Кроме того ставил спектакли в театре Антона Чехова, ленинградском театре имени Андрея Миронова и многих других. Последние годы был режисером Московского театра "У Никитских ворот".
 
В кино отметился работой над сериалом "Обручальное кольцо", который показывали на украинских телеканалах с 2008 по 2012 год.