28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Мел Гибсон назвал Оксану Григорьеву "маленькой грязной потаскухой"

Мел Гибсон назвал Оксану Григорьеву
Фото: Очередная порция грязи в адрес экс-возлюбленной русской пианистки Оксаны Григорьевой может стоить Гибсону не только репутации, но и свободы. Ведь у актера уже есть условный срок. Фото globallookpress.com.

Мел Гибсон вновь оскандалился - безумную запись, в которой актер костерит Оксану Григорьеву, выложил в Сеть сын сценариста Джо Эстерхаза, с которым у актера случился конфликт.

Эстерхаз, создавший в свое время "Основной инстинкт", написал сценарий фильма про ветхозаветного полководца Иуду Маккавея, восставшего против сирийского царя. Гибсон должен был стать режиссером, однако после его очередных антисемитских выпадов проект заморозили.

Эстерхаз в открытом письме назвал Гибсона чуть ли не гитлеровским наймитом. Мел ответил, что сценарий "Маккавея" - худшее, что он когда-либо читал в жизни. И пообещал снять кино на свои деньги без участия Эстерхаза. Тут в конфликт вмешался сын Джо Эстерхаза, пригрозивший опубликовать компрометирующую аудиозапись, если Гибсон не возьмет свои слова назад. Мел не сдавался. В итоге аудиобомба появилась на сайте thewrap.com.

В записи - Мел орет на сценариста, не приславшего ему первую версию сценария: он очень заинтересован в проекте, за который может получить деньги, а деньги ему нужны, чтобы расплатиться с Григорьевой.

- Я делаю работу, ты получаешь деньги! - кричит Гибсон. - Я не... Черт! Я зарабатываю деньги для маленькой грязной потаскухи (в оригинале Григорьеву характеризует более экспрессивное слово. - Ред.), которая использует меня... Так что поторопись, мать твою!.. (Кричит.) Б...ь. Б...ь. Б...ь. Ненавижу, б...ь! (Хриплым голосом.) Б...ь! (Кричит, затем бежит к своей машине и уезжает.)

О реакции Григорьевой на новые оскорбления Гибсона пока ничего не известно. Но в Штатах уже поднялась новая волна осуждения актера, от былой репутации которого не осталось и следа.