Загрузить еще

Александр Пороховщиков завещал все имущество своей жене

Александр Пороховщиков завещал все имущество своей жене
Фото: Александр и Ирина безумно любили друг друга. Фото: Архив "Экспресс-газеты"
Адвокат Александра Пороховщикова Сергей Жорин был уверен, что Александр Шалвович не успел составить завещание. Однако, через пару дней после смерти актера стало известно, что завещание все-таки было.
 
 Об этом "КП" рассказала подруга Ирины Пороховщиковой Анна Ашмарева, которая более тридцати лет дружила с этой семьей.
 
 -О том, что Саша составил завещание я узнала еще в прошлом году, - поделилась с "КП" Ашмарева. - Александр Шалвович поделился со мной, когда у него и Иры начались судебные тяжбы с родственниками из-за квартирного вопроса. У Пороховщикова пыталась отсудить часть квартиры его сводная сестра Алла Фарсиян, а у Ирины - ее родной брат Владимир Жуков.
 
В итоге Пороховщиковы все суды выиграли. Но эти тяжбы сильно подорвали их здоровье. Именно тогда они и составили завещание. Саша завещал все Ире, а Ира все ему завещала; Сейчас эти два завещания хранятся у нотариуса. Сергей Жорин обещал разобраться в этом вопросе, найти эти завещания. 
 
 В любом случае, брату Ирины, к сожалению, ничего не достанется, поскольку Пороховщиков умер вторым. Следовательно, как мне объяснил адвокат Жорин, наследство Пороховщикова будет делиться между его родственниками: двоюродной сестрой актера Аллой Дмитриевой и двумя сестрами артиста по отцу, которые проживают в Грузии.
 
 Однако, как стало известно "КП", когда друзья артиста поехали на подмосковное кладбище, чтобы договориться о похоронах актера, там они встретили Аллу Фарсиян и ее семью.
 
 Те, заверили друзей Пороховщикова, что приехали на могилу его отчима, родного отца Фарсиян. Впрочем, Сергей Жорин не исключает, что семья Фарсиян тоже будет претендовать на наследство.
 
По словам адвоката, будет обидно, если имущество Пороховщикова достанется не его двоюродной сестре Алле, которая ухаживала за больным и покупала на последние деньги дорогостоящие медикаменты, а семье Фарсиян, с которой Александр Шалвович судился.