28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Мать сама покупала алкоголь и сигареты 12-летним дочерям

Мать сама покупала алкоголь и сигареты 12-летним дочерям
Фото: Ани не любят сидеть за учебниками. Фото предоставлено телеканалом СТБ.
Михаил и Ирина Лучанские - водители троллейбуса. У них есть три дочери - 18-летняя Юлия, которая обучается в кулинарном техникуме и две Ани, одногодки 12-ти лет. Одна из Ань не родная, но чета Лучанских собирается ее удочерить. По словам дочерей, родители почти не уделяют им внимания, ведь они 5 дней в неделю находятся в интернате. 
 
– Учителя говорят, вы родителям  не нужны, вас сдали в интернат, чтобы не видеть, — говорит сквозь слезы одна из девочек.
 
Фото предоставлено телеканалом СТБ.
 
Девочки не любят сидеть за учебниками. В 6-ом классе они не знают программы 1-го: вопрос "Сколько будет 9+4?"  вызывает у них шок. Свое свободное время они предпочитают проводить на улице, прыгая по крышам гаражей.
 
12–летние дочери Лучанских курят, а сигареты им покупает… мама. В семье это не считают вредной привычкой. Не стыдятся и непристойной лексики. А основной рацион питания - это чипсы, газированная вода и полуфабрикаты. Но главная проблема – алкоголизм мамы.
 
- Я даже когда ухожу в запой, то сначала кушать наготовлю, зная что 3 дня меня не будет, но детям есть что кушать..., - оправдывает свою зависимость Ирина.
 
Фото предоставлено телеканалом СТБ.
 
Как выяснилось, родители не только пили сами, но и спаивали детей коньяком! Поначалу Михаил и Ирина твердили, что это не правда, но камеры наблюдения свидетельствовали об обратном…
 
Создатели программы взялись  помочь семье наладить нормальную жизнь, отправив Ирину на лечение, а девочек  в школу леди. Что из этого получилось смотрите в передаче.
 
С какими трудностями столкнулась семья из первого эпизода шоу  – читайте здесь
 
О ЧЕМ ШОУ
На примере конкретной украинской семьи телевизионщики попытаются показать, как за 1 месяц можно начать жить по-новому. Изменить отношение к каждому члену семьи и наладить быт. Телезрители станут свидетелями переживаний семей, преодоления ими различных испытаний и сложностей на пути к изменениям.
 
ГДЕ СМОТРЕТЬ
СТБ, среда, 20.10.