Загрузить еще

Из-за опоздавшей фуры одесситов не пускали на концерт Киркорова полтора часа

Из-за опоздавшей фуры одесситов не пускали на концерт Киркорова полтора часа
Фото: В Южную Пальмиру король эстрады привез новое шоу «ДРУGOY». Фото из архива «КП»

Во вторник в Южную Пальмиру король эстрады привез новое шоу "ДРУGOY". Одесское выступление Киркорова началось почти полтора часа позже запланированного времени. Техники не успели вовремя смонтировать декорации, поэтому в зал зрителей не пускали. Сценическое пространство не видавшего такого шоу сцены Дворца спорта расширили на четыре метра в глубину и на 10 в ширину. Гостям концерта около полутора часа ждать на улице под сильным ветром, когда же секьюрити распахнут двери.

- Я, конечно, понимаю, что к нам король эстрады приехал, но мы такие же люди, которые платят ему деньги за шоу. Так почему мы должны тратить свое время, ожидая его больше часа, - возмущалась зрительница ВИП-сектора Еле! на Соловьева.

Немногим позже организаторы объяснили зрителям причину задержки. Оказалось, что фуры с декорациями, отправившись из Кишинева, задержались на границе и поэтому техники долго монтировали оборудование. Таможенники, со своей стороны, уверяют, что долго грузовики не осматривали.

– Машины проезжали через пункт пропуска "Староказачье", процедура оформления заняла не более 25 минут, – заверила "КП" начальник пресс-службы Южной таможни Елена Милова.

По данным ведомства, первые две машины прибыли на таможню еще до полудня вторника (дня концерта, -авт.), а третья опоздала почти на час. Сотрудники службы узнав, что в грузовиках находятся декорации знаменитости, решили наоборот ускорить процесс и задействовали еще больше людей, чем того требует процедура. Выходит, что в опоздании виноваты сами организаторы концерта.