28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Особенности рыбалки в Йемене, наркодилер с огнеметом и Рианна в военной форме

Особенности рыбалки в Йемене, наркодилер с огнеметом и Рианна в военной форме
Фото: ЦИТАТА: - Это экстази - оно избавит тебя от всех страхов, попробуй. - Хорошо, но я ведь из-за них не слечу с катушек? - Конечно, слетишь, в этом-то и весь смысл!

ПРОЕКТ Х: ДОРВАЛИСЬ 

Молодежная комедия о том, как трое одноклассников, воспользовавшись отсутствием родителей, закатили безбашенную вечеринку, повеселит молодежь. 

Как выяснилось, в желании оторваться по полной подростки способны на многое. Например, пригласить наркодилера с огнеметом, утопить в бассейне дорогущую машину, отправить собаку в космос на воздушных шариках или запихнуть карлика в духовку. А уж о таких "мелочах", как полуобнаженные одноклассницы и море выпивки, и говорить не приходится. В общем и целом в картине вряд ли почерпнешь "разумное, доброе, вечное", но как непритязательное развлечение на один вечер фильм подойдет. 

МОРСКОЙ БОЙ 

Режиссер Питер Берг приготовил для киноманов очень яркое зрелище. Пожалуй, его фильм "Морской бой" претендует на звание одного из самых запоминающихся блокбастеров года. 

По сюжету военные, проводившие учения в море, подвергаются нападению пришельцев. 

Многие годы ожидаемый землянами контакт с внеземными цивилизациями оборачивается кошмаром, остановить который смогут только настоящие герои из разных стран. 

ЦИТАТА: - Уровень угрозы максимально полный! Орудие к бою! Пора дать им сдачи! 

С самого начала события в фильме задают быстрый темп, который и держится все два часа экранного времени. Картина, которая немало взяла от "Армагеддона" и "Перл-Харбора", снята в лучших традициях героического кино. В ней органично сочетаются экшен, драйв, спецэффекты - все это вместе оставляет неизгладимые впечатления еще долго после просмотра. В фильме взрывается все, что только может взорваться: вертолеты, истребители, корабли… Обломки космических кораблей крушат автострады, мосты и небоскребы… В общем, творится полный тарарам, выполненный на максимальной мощности всевозможных спецэффектов. А в итоге получается зрелищный захватывающий фильм и, что немаловажно, правдоподобный (все актеры несколько месяцев проходили подготовку на одной из военных баз).  

Кстати, об актерах: картина собрала настоящих звезд. Кроме Лайама Нисона зрители увидят Александра Скарсгарда, Бруклин Декер, Тейлора Китча и даже мега-поп-звезду Рианну, которая довольно уверенно дебютировала в большом кино в роли офицера второго ранга Коры Рейкис. 

РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ 

Очень приятную комедийную мелодраму сняли британские киношники.

Доктор Альфред Джонс (Юэн МакГрегор) из лондонского Центра рыболовства получает от некоего  шейха странное предложение: ввести в Йемене спортивные соревнования по ловле лосося. Доктор Джонс отказывается, но абсурдный с научной точки зрения проект попадается на глаза британским политикам, видящим в предложении шейха почти неограниченные возможности, и ученому приходится взяться за дело. В этом ему помогает консультант Хэрриет (Эмили Блант), работающая на шейха. Выполняя задачу, главные герои пытаются заодно разобраться и в своих жизнях, идя наперекор общественному мнению по примеру лосося, который плывет на нерест против течения.

ЦИТАТА: - Это будет настоящим чудом, если получится. Главное - верить 

Номинанту на "Оскар" Лассе Халльстрему и сценаристу - обладателю заветной статуэтки Саймону Бофою ("Миллионер из трущоб") - удалось практически невозможное: заинтересовать рыбалкой даже девушек, довольно далеких от этого популярного мужского хобби. 

Но, конечно же, картина не только о лососе. Споры с природой (попробуйте наладить рыбное хозяйство в пустыне) помогают героям измениться и преобразиться: у закомплексованного профессора вдруг появляется вкус к жизни, девушка-консультант становится более решительной. Конечно же, здесь не обойдется и без красивой истории любви. Отдельно хочется сказать о резонирующей роли пресс-секретаря, премьер-министра Великобритании, исполненной Кристиной Скотт-Томас, - такой решительной дамы еще не видало ни одно госучреждение!

В итоге получился добрый, немного сентиментальный и смешной фильм о рыбалке и любви. 

Фото с сайта kinopoisk.ru