28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Ваенга - Илье Резнику: "Я не позволю себя оскорбилять!*"

Ваенга - Илье Резнику:
Фото: Фото Милы СТРИЖ.

Конфликт начался с того, что Илья Резник рассказал, как Ваенга отказалась купить его песни - а зря, мол, стала бы второй Пугачевой. На что Ваенга ответила: 25 тысяч евро - дороговато, да и ничего страшного, что сотрудничество не сложилось. 

Теперь на официальном сайте певицы появилось сообщение:

"Я действительно глубоко оскарблена не достойным поведением Резника. У каждого своя правда. Но... Цитирую Резника: "с гонорарами меняется человек". Мне интересно... А где он был, когда у меня были "нулевые" гонорары? А? Я, черт возьми, поняла в один момент, что ни мой талант, ни я сама не нужна была Резнику. Он появился в моей жизни когда (по его же словам) я стала зарабатывать по 200 тысяч евро за концерт! Это чистой воды бизнес. Он пришел и предложил песни. Назвал гонорар в 25 тысяч евро. Я отказалась. Я что, черт возьми, не имею права на выбор? Я не имею права отказать великому? Сорвалась зделка. Это его взбесило... Короче, кто меня тронет словом - слово в ответ и получит. Я себя оскорбилять и поносить не позволю... Фенита ля комедия".

Вот что сказал нам по этому поводу сам Резник:

-  У нас с Раймондом Паулсом были устремления сделать хороший репертуар талантливой певице. Не сложилось. Мне кажется, что так скандалить Елену научили люди, которым выгодно, чтобы у нее не было классного репертуара. Жалко, конечно, потому что не так часто встречаются люди, от природы талантливые, как Лена. А по поводу стоимости песни, то на какой-то определенной сумме мы с Паулсом не настаивали. Я сразу сказал директору Лены: "Если вас не устраивает цена и у вас нет денег, назовите свою цену..." Вы знаете, что для многих артистов, в том числе для Эдиты Пьехи, Иосифа Кобзона  я писал бесплатно, просто дарил стихи, а потом они становились хитами. Вот недавно Любовь Успенская заявила, что я получаю огромные авторские за хит "Кабриолет". Мы проверили с моими юристами: в год я получаю за "Кабриолет" всего 11 тысяч рублей (около $350)!

* Орфография автора сохранена, полный текст - на нашем сайте.