28501
0
22 апреля
Загрузить еще

"Зваженi та щасливi": Николай Ворошнов и Женя Старикова преодолели марафон и стали народными героями

Фото: Коля, Женя и их тренер Анита. Фото из личного архива участников.
На сей раз мужественный красавец Николай Ворошнов и обаятельная Женя Старикова решили вместе…преодолеть марафон на велосипедах! Шутка ли, крутить педали  на протяжении шести часов? Но ребята справились со своим заданием на "отлично"! Примечательно, что это мероприятие проходило в честь освобождение Одессы, родного города Жени.
 
- Всегда хотела принять участие в этом марафоне! Увы, раньше пробежать или проехать такую дистанцию не могла себе позволить… Я ведь всю жизнь живу в Одессе, и для меня было большой честью почтить таким способом память тех, кто освободил мой город, - признается девушка.
 
Любопытно, что разделить с Женей идею о велопробеге красавец Ворошнов согласился не сразу (кстати, как выяснила "КП", никакой романтики между ними нет – только дружба). Но после ничуть не пожалел о своем решении.
 
- Многие велосипедисты подходили к нам и выражали свое восхищение. – говорит Женя. - Было очень приятно слышать столько приятных слов! А во время первой паузы Колю окружили девушки, и не хотели отпускать. Нас все время пытались пощупать просили сфотографироваться. Мужчины жали Коле руку, а местные бабушки меня обнимали, - улыбаясь, рассказывает девушка.
 
Помнится, в одном из выпуске "Зважених" участники с трудом преодолели половину "марафона". И, как утверждает Женя, в реальной жизни это испытание намного сложнее. 
 
- Здесь было намного легче только в моральном плане, потому что не было конкуренции и борьбы за иммунитет, - рассказывает девушка. - Но было тяжело физически: погода резко изменилась в худшую сторону, начался жуткий ливень. Проезжавшие рядом машины с ног до головы облили нас уличной грязью. Но мы не сошли с дистанции: Коля приехал первым, я – чуть позже. Грязные, уставшие, но очень счастливые!
 
Кстати, у финиша ребят поджидала их экс-тренер Анита Луценко. Сама же спортсменка не осилила марафон из-за проблем с ногой. Но ее поддержка, как и прежде, многое значит для бывших подопечных, которые стали для нее близкими друзьями.
 
- Увидев меня и Колю у финиша, Анита сказала, что гордится нами, - признается Женя. - Спасибо ей за то, что никогда нас не оставляла в трудные моменты!
 
К слову, ребята до сих пор продолжают работу над собой: Женя стремительно худеет, а Коля наращивает мышечную массу в спортзале. И на велопробеге "подвиги" бывших толстяков не заканчиваются:
 
- В конце месяца хотим прыгнуть с парашюта! Оба боимся высоты, вот и решили таким образом преодолеть свои страхи.