28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Участник группы Gorchitza пошел в музыку, потому что мечтал петь блатные песни

Участник группы Gorchitza пошел в музыку, потому что мечтал петь блатные песни
Фото: Участники известного во всем мире коллектива Gorchitza в ходе онлайн-конференции ответили на множество вопросов читателей издания.

Побывавшие недавно в гостях у "КП" участники известного во всем мире коллектива Gorchitza в ходе онлайн-конференции ответили на множество вопросов читателей издания. Одним из самых популярных был вопрос о том, когда именно кумиры миллионов начали заниматься музыкой. Оказалось, что первой на музыкальный путь ступила солистка Ольга Диброва. Она поняла, чем хочет заниматься еще в раннем детстве.

– Мне было лет семь, – вспоминает девушка. – Я пришла из школы и сказала, что записалась в музыкальную школу. А еще раньше, года в четыре, я нарисовала фортепиано.

– Я в детстве собрался играть в теннис, – подхватил Алексей Gorchitza. –  Пришёл на тренировку, ракетку не дают, нужно боком бегать – и я ушел. А потом увидел по телеку синтезатор, меня проняло, попросил папу купить. А он говорит, что сначала надо научиться играть на пианино. Тогда я и решил идти в музыкальную школу.

– А к нам приходили записывать на бокс, – разоткровенничался Алексей Малыш. – Я занимался профессионально боксом, даже  попал в сборную Украины. Однажды я шел через двор и увидел, как ребята играли на гитаре. Попросил их научить, хотел петь блатные песни. Я начал заниматься музыкой с 18 лет, и за год-два научился – очень сильно захотелось.

ИЗ ДОСЬЕ КП

Gorchitza — украинская группа, исполняющая электронную музыку в стилях electronic, dance rock, funky house. В апреле 2008 выходит первый альбом коллектива "Highlights", второй альбом вышел августе 2010 года. Сейчас ребята занимаются написанием материала для третьей пластинки. Особая гордость группы – совместные работы с такими всемирно известными исполнителями, как Nelly Furtado, Placebo, Chemical Brothers.

Полную версию онлайн-конференции можно посмотреть ЗДЕСЬ>>