28501
0
17 апреля
Загрузить еще

В Голливуде прилюдно пристыдили звезд, которые не платят налоги

В Голливуде прилюдно пристыдили звезд, которые не платят налоги
Фото: Голливудские звезды попадают в списки неплательщиков налогов. Фото sxc.hu.
Налоговое управление Калифорнии решило в очередной раз привлечь внимание жителей штата к необходимости своевременной и полной уплаты налогов и накануне истечения срока сдачи налоговых деклараций обнародовало список из 500 известных личностей, которые не торопятся отдавать деньги правительству. В черный список попали и несколько звезд музыки и кино.
 
Давние проблемы с налоговыми органами у Памелы Андерсон, которые она никак не может решить. За бывшей звездой "Спасателей Малибу" должок в 524241 доллар. Похоже, Памела становится завсегдатаем черных списков неплательщиков.
 
Предстоит неприятная встреча с налоговыми инспекторами и известному певцу Лайонелу Ричи, задолжавшему, утверждают налоговики, 1,13 миллиона долларов. Власти угрожают конфисковать и продать ряд объектов недвижимости музыканта.
 
Впрочем, до этого скорее всего дело не дойдет. Вернуть такую сумму для певца, состояние которого оценивается в 200 миллионов долларов, не проблема. Лайонел сейчас, пишет Independent, вновь на волне успеха и популярности благодаря новому альбому.