28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Народ оставили за линией

Народ оставили за линией
Фото: Максим и Алла были настроены на общение с простыми людьми. Но им так и не удалось послушать начальника транспортного цеха...

"Я буду руки твои целова-а-ать!" - угрожал Басков. "Единственная мо-о-оя!!!" - сообщал, пусть и не прямым текстом, Киркоров. Также любовь к Алле Борисовне Пугачевой в различных формах выражали Ярмольник, Моисеев, Аверин, Орбакайте... Происходящее именовалось "Прямой линией общения с народом Аллы Пугачевой и Максима Галкина", транслировалось на ТВ и было приурочено к дню рождения Примадонны.

Разумеется, собравшиеся в студии знаменитости тоже имеют право называться народом. Но при всем уважении мы, зрители, под "общением с народом" подразумевали нечто иное.

Нет, конечно, иногда отвечавшие за конферанс журналисты давали возможность народу задать-таки главным героям заветный вопросик, но...

Экскурсия по замку Галкина, разговор с друзьями-артистами, концерт в честь именинницы, общение звездной четы с поклонниками - все это могло превратиться минимум в четыре достойных телепроекта. А обернулось несъедобным винегретом, который всерьез отбил аппетит у обманутого народа.

Фото Евгении ГУСЕВОЙ. 

ДОСЛОВНО 

Алла ПУГАЧЕВА: "Дома Максим зовет меня Буля" 

Так как народу периодически удавалось пробиться к звездной паре, на некоторые вопросы люди все же получили ответы. Вот самые интересные из них.

 - У вас существуют уменьшительно-ласкательные обращения друг к другу?

А. Б.: - Я его называю Масяня, а он меня - Буля.

М. Г.: - Буля, Буляка... На башкирском "буляк" означает "подарок". Подарочек!

- Как распределяется бюджет семьи? Кто кого содержит - Максим Аллу или Алла Максима?

А. Б.: - Ребята, я свою пенсию ему не отдаю!

М. Г.: - У нас все сваливается в одну кубышку, а потом оттуда берется.

- Как вы относитесь к девочкам из Pussy Riot?

М. Г.: - Я поддерживаю Аллу, которая считает, что справедливым наказанием был бы год исправительных работ в каком-нибудь монастыре, чтобы они принесли пользу церкви. Чтобы монахини читали им проповеди. Но никак не зона. Это будет неадекватный ответ.

А. Б.: - Церковь на то и существует, чтобы направить таких людей на путь истинный. Словом святым, словом добрым. Если просто показательный процесс сделать, чтобы другим неповадно было, какие же мы православные после этого?!

- Почему вы отказались быть крестной дочери Филиппа?

А. Б.: - По законам церковным я не могу быть больше крестной. Я уже три раза крестная.

- Вы любили когда-нибудь по-настоящему?

А. Б.: - У меня все было по любви. А сейчас я влюблена и собираюсь любить до конца дней. Максима!

- Действительно ли ваш отец сидел в тюрьме?

А. Б.: - Отец Борис Михайлович Пугачев был хозяйственником. И при Хрущеве был показательный процесс, многих посадили. Ему дали три года, отсидел полтора, вышел. Ему предложили обратно в партию вступить, он сказал: "нет-нет-нет". Обида у него затаилась.

- У вас еще есть мечты?

- Сняться в кино серьезном, драматическом. Но так, чтобы не было связи с певицей Аллой Пугачевой. С удовольствием сыграю старушку.

- Максим, как вам в роли дедушки (имеются в виду внуки Пугачевой. - Ред.)?

- В этом есть кайф: пропустив стадию - не быть отцом и стать дедушкой. Это как сдать экстерном школу.

- А папой ты не хочешь стать? В этом направлении идет какая-то работа?

- А. Б.: - Мы советуемся с Киркоровым, как это делается.

- Максим, вы не считаете своим конкурентом Ивана Урганта?

- Не считаю, потому что мы совершенно разные. К тому же Ваня не юморист, он телеведущий, приколист и человек с большим чувством юмора. Ваня Ургант не дает юмористических концертов, не гастролирует 12 лет по стране. В конце концов Ваня Ургант не может выйти на сцену и 20 минут шутить, если рядом нет Цекало. Он замечательный телеведущий, я большой поклонник его таланта.