28501
0
Загрузить еще

Ирина Бережная: "Филипп Киркоров относится к Ани Лорак, как к сестре"

Ирина Бережная:
Фото: Почти неделю назад состоялись крестины маленькой Софии - дочки Ани Лорак и ее супруга Мурата. Фото предоставлено пресс-службой Ани Лорак.

- Ирина, неделю назад вы стали крестной мамой для дочки Ани Лорак Софии… 

-  Для меня крещение Софии - важный, ответственный и трогательный момент в жизни, потому что я стала еще роднее со своей подругой и снова стала мамой. Если честно, я была очень тронута доверием Каролины и Мурата и их решением. Символично, что с Каролиной мы тоже познакомились несколько лет назад на крестинах дочери Лилии Подкопаевой.

- Как проходило таинство? 

- Обряд проводил владыка Павел, настоятель Киево-Печерской лавры. Все происходило по-семейному и настолько душевно, что чувствовалось, как на всех снизошла благодать. Софийка вела себя абсолютно спокойно, всего пару раз всплакнула.

- Крестные мамы любят баловать детей. Мы знаем, что вы выпустили коллекцию модной одежды для беременных. Нет ли у вас в планах коллекции для малышей? 

- Действительно, когда я была беременной, мое состояние воодушевило меня на создание коллекции для будущих мам. Но этот дизайнерский опыт был уместен лишь в том времени. Все-таки я гораздо увереннее чувствую себя, разрабатывая законопроекты.

- Какие ценности вы будете прививать своей крестнице? 

- Я постараюсь воспитать в Софии лучшие человеческие качества. Хочется быть важным человеком в ее жизни, которому она сможет довериться. Мне кажется, очень важно сопровождать и оберегать ребенка по жизни и быть в первую очередь близким духовно. С ребенком нужно очень часто и искренне общаться, чтобы почувствовать взаимную связь.

- Давно ли вы дружите с Филиппом Киркоровым, который стал вашим кумом?

- С Филиппом мы знакомы, я его знаю с самой лучшей стороны, но нас вряд ли можно назвать близкими друзьями. Он очень добр и открыт, у него великолепное чувство юмора. И Филипп очень трепетно, искренне и поистине с братской заботой  относится к Каролине! 

- Вы дружны со многими звездами шоу-бизнеса. Бывает ли такое, что ваши друзья обращаются к вам за советом как к юристу или народному депутату?

- Ко мне часто обращаются за советами. Но я стремлюсь помочь всем, не только друзьям и знакомым. Безусловно, могу приводить много примеров, начиная от случаев из программы "Ваше право", которую я веду на радио, но не стану заниматься самопиаром. (Смеется.)    

- Какими последними успехами вас порадовала ваша дочь Даниэлла? Планируете ли вы стать мамой еще раз?

- Планирую. У Даниэллы успехов  достаточно много. Она рассказывает наизусть почти всего Маршака, Чуковского и Барто. Знает русский и английский алфавиты, считает до 20 на двух языках. У нас дома уже приличная галерея ее картин и аппликаций.  Еще Даниэлла очень любит петь, занимается плаванием и гимнастикой, даже уже пытается вести с мамой взрослые беседы!  Так что к трем годам мы подходим с серьезными успехами, и ей будет чему научить Софийку. Кстати, они очень похожи и по характеру, и даже внешне.