28501
0
28 марта
Загрузить еще

Полиция Беверли-Хиллз закрыла дело о смерти Уитни Хьюстон

Полиция Беверли-Хиллз закрыла дело о смерти Уитни Хьюстон
Фото: Дело о смерти Уитни Хьюстон закрыто. Фото из архива КП.
Следствие по делу о смерти в феврале американской певицы Уитни Хьюстон закрыто. Об этом объявила полиция Беверли-Хиллз, заключив, что смерть поп-дивы носила ненасильственный характер.
 
- Основываясь на результатах следствия и отчете патологоанатома, мы пришли к выводу, что смерть не является результатом преступления. Дело закрыто, - сообщает Рейтер со ссылкой на заявление полицейского департамента.
 
Напомним, Уитни Хьюстон была обнаружена в субботу днем, 11 февраля, в своем гостиничном номере. Исполнительница скончалась на 49-м году жизни. Выдвигались разные версии: от убийства и самоубийства до передозировки вредных веществ. По сообщениям анонимных источников, Хьюстон употребляла марихуану для успокоения нервной системы. Также певица страдала мышечными расстройствами (слабостью) и аллергией.
 
По данным следствия, она принимала кокаин незадолго до кончины. В ходе расследования также были выявлены следы употребления других препаратов и химических соединений, в том числе седативных препаратов.