28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Жанна Бадоева попала в шторм на Шри-Ланке: телеведущая едва спаслась от цунами

Жанна Бадоева попала в шторм на Шри-Ланке: телеведущая едва спаслась от цунами
Фото: Путешественница Бадоева попала в серьезную передрягу на Шри-Ланке. Фото со страницы путешественницы в Facebook.

Телеведущая Жанна Бадоева попала в переделку на Шри-Ланке, куда отправилась снимать очередную передачу. Девушка столкнулась с последствиями землетрясения

– Вот никогда не думала, что попаду в такую западню. Приехали на Шри-Ланку, а тут объявили штормовое предупреждение. И самое страшное – ждут цунами! – сообщила Жанна в своем Facebook. – Ночью в Суматре было землетрясение в 9 баллов. Транспорт не ездит, с гостиницы выехать не можем, настоящие заложники.

Телеведущей пришлось забраться на крышу гостиницы, чтобы избежать опасной волны.

– Персонал гостиницы попросил всех занять места на крыше, если случится что-то страшное, - написала Жанна. - Вот и сидим - смотрим вдаль океана, кораблей на горизонте нет, летают только черные вороны. В общем, страшно, слов нет.

 

Жанне пришлось провести около трех часов на крыше отеля в ожидании цунами. Но все обошлось.
 
- Все! Отменили угрозу цунами!!! Переехали в другую гостиницу, дальше от океана!!! В городе сначала была паника из-за цунами, все ехали в горы, весь водный транспорт вывели в океан, после отмены все начали возвращаться с гор, - написала недавно Жанна в своем "Фейсбук".
 
- Сказали, если переживем эту ночь, можно будет расслабиться. Номера в гостинице все взяли на 3 этаже, чтоб, если что, на крышу можно было бы быстро выскочить ночью, - добавила ведущая.