28501
0
17 апреля
Загрузить еще

"Хата на тата": Жен отправят на курорт, а мужчин заставят мыть пол и унитазы

Фото: Глава семьи Бурмагиных быстро осознает, что работа по дому - это тяжкий труд. Фото предоставлено каналом СТБ.

По условиям шоу "Хата на тата", измученная многолетним выполнением домашних обязанностей мама едет в отпуск. Ее супруг в свою очередь остается дома с детьми, выполняет все родительские и домашние обязанности, а также определенные задания жены. Папа должен доказать, что может обустроить быт, может стать другом и настоящим отцом для детей. А главное - должен измениться и понять, как сильно он любит свою жену и недооценивает ее труд. 

Героя ждут серьезные испытания. Он получит обязательные задания - и если выполнит все, то получит 30 тысяч гривен. Не выполнит хотя бы одно - проиграет все.   

В ходе первой программы зрители познакомятся с семьей киевлян Бурмагиных, которая состоит из мамы Лианы, отца Александра и четырех сыновей - от 19 до 7 лет. Двадцать лет назад Лиана выходила замуж за мужчину своей мечты и  даже не заметила, как семейное счастье превратилось в серую обыденность.  

- Все пятеро мужчин - это все мои дети, - вздыхает она. 

Муж никогда ей не помогает. Он тяжело работает... аж два дня в неделю! Остальные считает своими законными выходными. Сыновья выросли, но самостоятельными не стали и во всем подражают отцу.

- Папа не помогает маме. Почему мы должны? - отвечает старший. 

В этой семье каждое утро начинается с 1001-го вопроса и требования к маме. Хоть и живут они под одной крышей, но только мама Лиана знает, что где лежит! И, как ни просила, так и не дождалась помощи ни от мужа, ни от детей. 

- Очень обидно, когда ты сам убираешь, готовишь, а остальные, например, в это время могут смотреть телевизор, - жалуется женщина. - За двадцать лет  ни дня не отдыхала. И, как ни просила, так и не дождалась помощи.

 Решив использовать последний способ, мама заполнила анкету на кастинг шоу "Хата на тата" и получила долгожданный отпуск. 

 КОМПЕТЕНТНО

Алла ДЗЮРИЧ, психолог: "Все можно исправить!"

- Часто, жалуясь, мы не ищем помощи и совета, а всего лишь хотим, чтобы нас пожалели. Если кто-то попробует дать совет, либо махнем рукой, мол, все впустую, либо тут же начнем защищаться, будто не так все страшно и оправдание-то супругу есть. И живем дальше все так же, но время от времени пробуя изменить ситуацию недейственными способами, а по инерции ссорами и потоками недовольств. А ведь все можно исправить!   

Многие женщины в первые годы супружеской жизни не привлекают мужа к домашней работе по собственному сознательному выбору и начинают требовать этого только спустя много лет. До сих пор им казалось, что они сами справятся, ведь это чисто женские хлопоты, пусть мужчина тратит силы на материальное обеспечение семьи. А когда появляются дети или случаются болезни и постоянная усталость выливается раздражением, возникает потребность в помощнике. Прописная истина гласит, что с первых дней брака, когда чувство влюбленности способно сгладить все углы, супругам гораздо легче договориться и пойти на уступки. Это то самое время, когда следует распределять обязанности. И даже если мужа всю его жизнь оберегала от помощи в быту его мама, еще не поздно его научить и приучить к новому порядку. 

СТБ, среда, 22.20.