28501
0
28 марта
Загрузить еще

Талант-шоу много, а лица-то все те же

Только в последние пару лет мы могли наблюдать за вокалистами из народа в "Голосе страны", "Х-факторе", "Фабрике звезд", "Народной звезде", "Шоу номер 1" и других популярных проектах. 

И вот что получается: изначально идея открывать стране новых артистов - не заштампованных тысячами ротаций по ТВ, которые пока еще говорят от души, а не потому, что так научили, - хороша. Вот только, похоже, что даже в такой певучей стране, как наша, уже не набирается количество вокалистов, которое могло бы обеспечить бесперебойную поставку талантов на пять–шесть украинских каналов. Может быть, я чего-то не понимаю, но если некую Ольгу не полюбили зрители канала "Украина", то вряд ли спустя всего полтора года у нее появится безумное количество фанатов среди аудитории канала "1+1". Безусловно, эта женщина очень красива, профессиональна, талантлива, и, глядя на нее, возникает только один вопрос: почему же до сих пор не звезда?.. Но, как известно, завоевать расположение миллионов помогает отнюдь не стандартный набор положительных качеств, а та самая необъяснимая химия, которая заставляет нас наблюдать за артистом, тембр голоса, который мы узнаем даже с закрытыми глазами… Это и подтвердил первый же прямой эфир с участием певицы. Зрители ее не поддержали, и она отправилась домой. И таких примеров десятки. 

Такое ощущение, что мне вновь и вновь пытаются подсунуть не интересный мне товар: "Посмотрите на меня еще с этой стороны!", "А может быть, в этом телепроекте я вам понравлюсь больше?" Ну не ринутся за этим вокалистом миллионы фанатов и продюсеры! А само шоу из-за такой позиции телевизионщиков теряет свою изюминку - свежие лица, каждого перевоплощения которых ждешь с придыханием. 

Скучно наблюдать за состязаниями артистов, возможности которых отлично знаешь по другим телешоу. И, похоже, зрители тоже со мной согласны. Ваня Ганзера, парень из глубинки, с непростой жизненной историей, в прошлом сезоне "Голоса страны" с легкостью обошел и дочку народной артистки Украины, и финалистку "Народной волны". И не потому, что он талантливее, - просто так будет честно. Ведь проект-то о простых людях для простых людей.