28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Николас Кейдж выплатил государству половину долгов

Николас Кейдж выплатил государству половину долгов
Фото: Николасу Кейджу пришлось распродать свои ценные вещи. Фото Reuters.

С 2002 года Кейдж задолжал налоговой инспекции США около 13 миллионов долларов. В середине февраля он вернул в казну 6257005 долларов, утверждает сайт TMZ, репортеры которого видели документы.В своей "финансовой катастрофе", как Кейдж сам это называет, он винит своего делового партнера.

Однако Сэм Левин, похоже, прав, утверждая, что актер виноват сам и что ему во всех финансовых бедах следует винить собственную расточительность. Речь идет о многочисленных особняках, домах и замках в разных странах, которые Николасу Кейджу сейчас приходится продавать, а также множестве других крупных инвестиций, таких, к примеру, как коллекция комиксов стоимостью в миллионы долларов или костей динозавров. По словам Левина, в 2008 году у Кейджа было как минимум 15 объектов недвижимости по всему свету, 4 яхты, самолет "гольфстрим" и коллекции драгоценностей и предметов искусства на многие миллионы долларов.

Николас пообещал рассчитаться со всеми долгами. Для того, чтобы выплатить половину долга, ему пришлось, пишет Daily Mail, продать дома в Калифорнии, Лас-Вегасе, Новом Орлеане, настоящий замок в Баварии, яхты и череп динозавра стоимостью почти в 300 тысяч долларов.