28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Следствие озвучило причину смерти Уитни Хьюстон

Следствие озвучило причину смерти Уитни Хьюстон
Фото: В конце концов Хьюстон погубили наркотики. Фото из архива КП.

Наконец, спустя почти полтора месяца, следствие обнародовало официальную версию причины смерти Уитни Хьюстон: она утонула в ванной из-за сердечного приступа,  который мог спровоцировать кокаин – его следы нашли в крови певицы судебные медэксперты.

Как рассказал представитель коронера Лос-Анджелеса Крейг Харви, экспертиза установила, что Хьюстон давно принимала наркотик. Правда, представитель следствия отметил, что в номере певицы кокаин не нашли, а обнаруженные там успокоительные препараты не могли вызвать сердечный приступ.  При этом следователи считают версию об убийстве певицы несостоятельной, отмечает TMZ.

Напомним, Уитни Хьюстон скончалась 12 февраля – в канун 54-й ежегодной премии Грэмми – в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Ей было всего 48 лет.

Уитни обнаружила без сознания в ванной ее тетя Мэри Джонс. Она подготовила вечернее платье для своей племянницы и ожидала ее выхода из ванной комнаты. Не дождавшись, заглянула в ванную. Увидела племянницу в воде без признаков жизни, вытащила и попыталась оказать первую помощь, одновременно вызывая персонал и "Скорую". Врачи 20 минут пытались пытались реанимировать певицу. Но, увы, их попытки оказались безрезультатными – Уитни Хьюстон нашли слишком поздно. Медики констатировали ее смерть в 15.55 субботы 11 февраля по местному времени.