28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Олег Скрипка устроил в днепропетровском оперном театре экстремальный "забег" по спинкам кресел

Олег Скрипка устроил в днепропетровском оперном театре экстремальный
Фото: Нам сьогодні двадцять п’ять - будем файно вам співать!

5 лет назад - на 20-летие группы - Олег Скрипка открывал концерт своей фирменной предпесенной речевкой: "В нас ювілей – ось двадцять літ // Сьогодні стало нам в обід!" На этот раз поэтический зачин выступления "ВВ" был, естественно, другим:

- Нам сьогодні двадцять п’ять - будем файно вам співать!

Зал был практически полным (билеты, кстати, стоили от 180-ти до 550 гривен). А уж когда десятки самых активных молодых людей порядком завелись и сбежались в проходы поближе к сцене, было даже ощущение "перенаселения".

…К слову, накануне концерта днепропетровские меломаны недоумевали - зная безудержный нрав лидера культовой украинской группы "Волання Відоплясова": 
- Скрипка - в оперном?! Да вы что - где ж ему там разгуляться?! 

Олег Скрипка, грациозно балансируя, ступил со сцены на парапет вокруг черной пропасти оркестровой ямы

Но, как оказалось, Олегу всегда есть где развернуться! Во второй половине концерта - когда зал уже хорошенько завелся, и в проходах появились десятки пританцовывающих и подпевающих молодых людей - лидер группы "ВВ" двинул "в народ". В буквальном смысле: Олег Скрипка, грациозно балансируя, ступил со сцены на парапет вокруг черной пропасти оркестровой ямы, прошествовал по нему к залу, а потом перепрыгнул… на спинки кресел! При этом артист не переставал петь и отпускать в зал воздушные поцелуи!

Зажигательные музыканты порадовали поклонников "ВВ"

Опытные охранники из местной частной фирмы, обслуживавшие на своем веку множество выступлений знаменитых артистов - своих и зарубежных, - говорили "Комсомолке" после концерта: 

- Всякого повидали, но такого отчаянной звезды не припоминаем - чтоб так летала по залу!

Кроме акробатических трюков (без страховки, кстати!), порадовал Олег Скрипка глаз зрителя и традиционной рок-н-рольной пластикой, да экзотической индийской хореографией. Из инструментов играл на паре гитар (электрической и акустической), на баяне и трубе…

- Подпевай!

Помощники лидера "ВВ" за кулисами тоже искренне признались, мол, удивляемся выносливости и трудоспособности Олега. Ведь последнюю неделю этих юбилейных гастролей "ВВ" выступают ежедневно. Уже на следующий день после Днепропетровска украинских артистов ждали с концертом аж в Санкт-Петербурге.

Посмотреть и послушать видео-интервью Олега Скрипки перед концертом в Днепропетровске можно ЗДЕСЬ >>>

Оказалось, Олегу всегда есть где развернуться!
Зал был практически полным.