28501
0
18 апреля
Загрузить еще

На "Голосе страны" Кирилла Туриченко пытались заглушить

На
Фото: Кирилл Туриченко из Одессы. Фото с сайта kirillturichenko.com
В воскресенье в шоу канала 1+1 "Голос страны. Новая история" прошел один из самых жестоких этапов проекта. На вокальном баттле за право дальнейшего участия в телепроекте сразились два подопечных звездного тренера Александра Понамарева — Кирилл Туриченко из Одессы и Виталина Васалатий из Винницкой области. Для вокальной дуэли им досталась песня группы Queen "Show must go on", которую ребята исполнили в сокращенном варианте.
 
— Музыкальный продюсер Константин Меладзе, который присутствует на всех репетициях и съемках, и Александр Понамарев помогали советом при выборе репертуара. Подсказали, как лучше исполнить песню и на что обратить внимание, — рассказал "КП" Кирилл Туриченко.
 Поединок превратился в настоящую! дуэль совершенно по другой причине. Свое желание самостоятельно исполнить песню девушка вовсю продемонстрировала еще во время выступления:
 
— Баттл основан на взаимном доверии  и уважении артистов, — продолжает Кирилл. – Во время репетиции мы договорились с Виталиной, кто какой кусок песни будет исполнять, но во время съемок она не сдержала обещания и начала импровизировать. Пропела и свои и мои части композиции. Это было очень заметно, тем более что тренер заранее предупредил, чтобы мы не перекрикивали и не налезали друг на друга.
 
В итоге дуэт превратился в настоящий бой без правил — Кирилл всю песню пытался поймать взгляд соперницы, а она старалась заглушить конкурента более высокими нотами. В итоге Диана Арбенина, Олег Скрипка и Валерия отдали свои голоса Виталине, а Александр Пономарев был объективен, и назвал победителем Туриченко. Сам Кирилл такой выбор объясняет тем, что тренер учитывает многие нюансы: как человек по! сещает репетиции, насколько ответственно относится к шоу и команде, и зачем он пришел на проект. В конечном счете, выводится общая оценка.