28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Алексей КОРТНЕВ: "Со многими я ложился в постель, но с профессиональными гимнастками - никогда!"

Алексей КОРТНЕВ:
Фото: Кортнев женился на спортсменке Амине, чтобы испытать новые ощущения.

"В МИСТИКУ 
НИКОГДА НЕ ВЕРИЛ"

- Алексей, если проводить параллель между сериалом "Дежурный ангел" и жизнью, есть ли у вас с вашим персонажем общие черты характера?

- Несомненно, Ангел получился довольно ироничным героем. Это наша главная общая черта.

- Вашему герою часто приходится общаться с докторами. А сами доверяете врачам?

- В этом плане мне всегда везло. Несколько раз в жизни я переносил сложные переломы. И каждый раз, выйдя из больницы, благодарил медиков. Кстати, мой близкий друг был замечательным врачом, но по злой иронии судьбы умер из-за оборвавшегося тромба. Сам же я никогда не хотел стать доктором, всегда мечтал быть артистом.

- В сериале очень много мистики. Были ли на съемках ситуации, которым вы так и не нашли логического объяснения?

- Я вообще в мистику не верю. Абсолютно всему можно найти логическое объяснение.

СДЕЛАЕМ СПЕКТАКЛЬ С "КВАРТЕТОМ И"

- Вы несколько раз были женаты, от каждой супруги у вас подрастают прекрасные дети. Есть что-то общее между всеми вашими женщинами? Чем вас зацепила нынешняя супруга? 

- Все мои женщины - красивые волевые тетки. И моя нынешняя жена Амина собрала в себе лучшие качества. Она - знаменитая спортсменка, это меня и зацепило. Тогда хотелось испытать какие-то новые ощущения. Признаюсь, со многими я ложился в постель, но с профессиональными гимнастками - никогда. Со временем понял, что очень сильно влюбился, и теперь счастлив в браке.

- Что поднимает вам настроение в трудные минуты?

- Главный источник вдохновения - спокойствие и свобода во времени. Ведь часто приходится работать в суете. Такие моменты меня раздражают. Сейчас мне поднимает настроение маленькая дочка. Стоит зайти к ней в комнатку, обнять - и все проблемы уходят на второй план. В восемь месяцев она лихо бегает в ходунках, очень любит целоваться. Правда, вместо поцелуя у нее пока получается укус за щеку. Но это невероятно приятно! (Улыбается.)

- В первую очередь вы - музыкант. Стоит ли поклонникам ожидать от группы чего-то непредсказуемого? 

- В своей музыке мы вряд ли что-то изменим. В техно-рэп не ударимся. Сейчас собираемся сделать новый спектакль с "Квартетом И", но непредсказуемости в этом мало.

О ЧЕМ СЕРИАЛ

Евгения - талантливый хирург престижной московской клиники. После электрического удара девушка переживает клиническую смерть. Очнувшись, Евгения замечает за собой странные способности: теперь она может общаться с душами умерших людей. А встреча с загадочным незнакомцем Павлом, который называет себя Ангелом, полностью меняет ее жизнь.