28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Доктор Хаус женился на украинке из Кременчуга

Доктор Хаус женился на украинке из Кременчуга
Фото: Хаус с Петровой хорошо смотрятся вместе!

На экраны вышла 13 серия 8 сезона телесериала "Доктор Хаус", которая называется "Хозяин в доме".

В ней зритель поближе знакомится с фиктивной женой-украинкой Хауса, которая уже однажды "мелькала" в фильме. Согласно сюжету, Хаус женится на иммигрантке из Кременчуга, чтобы помочь той получить "Грин карту", а также право на проживание и работу в США. Правда, Иммиграционная служба должна проверить действительность брака, поэтому Хаус с "супругой" старательно имитируют совместный быт, дабы не "завалить" проверку.

Примечательно, что главная героиня серии носит "исконно украинское" имя Доминика и такую же "аутентичную" фамилию Петрова. С родней и друзьями ситуация обстоит получше: у "украинки" Доминики имеются брат и три дяди – Николай, Федор и Владимир, а также школьные друзья – Василь и Оксана. Правда, с Оксаной героиня не общается из-за давних обид личного характера, пишет myreport.com.ua

Кроме того, преображается и квартира Хауса. В частности, в ней "заводится" портрет Тараса Шевченко, который шутник-Хаус вешает со словами "Твоя бабка – горячая штучка" (Your grandmother's kind of sexy).

- Это он написал "Как тебя не любить, мой Креченчуг?"

На что Доминика ему отвечает: That is Taras Shevchenko, the greatest Ukrainian poet ("Это Тарас Шевченко - великий украинский поэт").

- Тот, который написал "Как тебя не любить, мой Кременчуг?", - спросил Хаус.

В оригинале же он спрашивает: There once was a man from Kremenchuk.

Фраза "there once was a man" является популярным началом английских стихов-лимериков.

Напомним, что 8 февраля этого года телеканал Fox объявил, что нынешний сезон "Хауса" станет последним. Последний эпизод сериала должен выйти на экраны в конце апреле - начале мая >>>

"Твоя бабушка горячая штучка". - шутит доктор