28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Мадонна объявила даты своего нового мирового тура

Мадонна объявила даты своего нового мирового тура
Фото: 53-летняя Мадонна намерена объехать с концертами несколько десятков стран. Фото из архива КП.

Как сообщает Би-Би-Си, 53-летняя Мадонна намерена объехать с концертами несколько десятков стран и собирается заглянуть в самые отдаленные уголки земного шара. Например, порадует своим творчеством меломанов Австралии, где ее не слышали "живьем" уже 20 лет.

Начнется новый мировой тур Мадонны 29 мая с концерта в Израиле. В Европе она выступит в 26 городах, в том числе в Париже, Милане, Барселоне, Амстердаме, Дублине и Берлине. Летом она даст концерты в Канаде и Соединенных Штатах.

Очевидно, от гастролей следует ждать новых рекордов. Сейчас самым прибыльным считается ее предыдущий тур - Sticky And Sweet, растянувшийся на два года. За это время она успела объехать 32 страны и собрать рекордные для одного исполнителя 408 миллионов долларов. Объясняя необходимость нового "чеса" по всему свету, Мадонна недавно пошутила, что деньги ей нужны, чтобы оплачивать жилье.

Гастролировать Мадонна любит. Больше всего ей нравятся две первые и две последние недели гастролей. Все остальное время они представляют собой тяжелый изнурительный труд.

"Нет ничего лучше ощущения, которое испытываешь, когда стоишь на сцене и чувствуешь удивительную связь с людьми,- делится впечатлениями певица.- Это может дать только музыка".