28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Дочь Шакурова обвиняет бывшего мужа в попытке украсть детей

Дочь Шакурова обвиняет бывшего мужа в попытке украсть детей
Фото: Сергей Шакуров с женой Екатериной оказались в очень неприятной ситуации. Фото: Мила СТРИЖ

25-летняя Ольга Симонова, дочь известного актера Сергея Шакурова, уже несколько дней боится выходить на прогулку вместе с детьми. На днях ее квартиру, где она живет с трехлетним Мишей и двухлетней Настей, пытались вскрыть четверо крепких парней. 

Узнав это, Симонова бросилась писать заявление в полицию.- Двое были в масках, еще двое - бейсболках. Они пытались вскрыть дверь, ведущую в "тамбур" на лестничной клетке при помощи отмычки. При этом они прекрасно знали расположение камер в подъезде, и тщательно прятали от них лица, - рассказала "Комсомолке" мать Ольги и бывшая супруга Шакурова Татьяна Кочемасова. Но замысел они до конца не довели: их спугнула уборщица.

http://kp.ru/f/4/image/87/68/496887.jpg

http://kp.ru/f/4/image/87/68/496887.jpg


Айдын Симонов по словам Ольги угрожал выкрасть детей. Фото из архива семьи Шакуровых.

Как пояснил "КП" адвокат семьи Сергей Жорин, по факту нападения проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Друзья и близкие семьи уверены: нападение - дело рук бывшего мужа Ольги, Айдына Симонова. По их словам, тот неоднократно угрожал выкрасть своих детей.

- Он грозил Ольге вывезти детей за границу - дело в том, что он горский еврей и может без проблем уехать в Израиль. Алиментов он не платит, но при этом он делает вид, что беспокоится о детях и постоянно добивается встреч. И никогда на них не приезжает! - возмущается Татьяна Кочемасова.

 

По ее словам, Айдын - наркоман со стажем. Несколько лет назад, пытаясь отыскать деньги на очередную дозу, он даже обчистил квартиру Ольги - исчезли наличность и драгоценности. Но тогда Айдын отделался условным сроком.

- Он нам прямо заявляет: я увезу детей в Израиль и вы сами будете мне платить, чтобы раз в год с ними увидиться, - рассказывает Татьяна Кочемасова. - Малыши нужны ему только для того, что шантажировать нас и выбивать деньги.

Сейчас бывшая жена и дочь Шакурова пытаются добиться, чтобы Айдына лишили родительских прав, однако дело застопорилось в суде. Вот уже два года женщины живут в постоянном страхе.

 
 

- Мы боимся за детей, Ольга никогда не выходит с ними гулять в одиночестве. Я и другие члены нашей семьи вот уже два года несем бесменную вахту рядом с малышами. Я уверена, что этот случай Айдына не остановит - говорит Татьяна Кочемасова.

Оснований для страхов у женщин более, чем достаточно: если Айдын Симонов все же вывезет малышей в Израиль, добиться их возвращения на родину, по израильским законам, будет практически невозможно.