Загрузить еще

Неравный брак Брайана Ферри: Избранница на 36 лет младше певца

Неравный брак Брайана Ферри: Избранница на 36 лет младше певца
Фото: Брайан не взял Аманду в Букингемский дворец, а вот на модные показы - запросто. Снимок сделан на одном из них в 2010 году. Фото: Splash
Ветеран британского глэм-рока, почетный "раб любви" Брайан Ферри во второй раз связал себя узами брака. Его избранницей стала пиарщица Аманда Шеппард, которая моложе певца на 36 лет.
 
Скромная церемония состоялась 4 января в курортном местечке Аманьяра, что на островах Теркс и Кайкос – британском владении на Карибах.
 
29-летняя невеста  облачилась в легкое белое платьице от Lanvin, в то время как 66-летний основатель группы Roxy Music надел щегольской темно-синий костюм, сообщает Daily Mail
 
Для Ферри это всего второй брак, - первый, с Люси Хелмор, был заключен в 1983-м и продлился 21 год, от него у певца родились четверо сыновей.
 
Брайан также пару лет крутил роман с Джерри Холл, прежде чем она ушла от него к Мику Джаггеру. После развода с Хелмор певец начал встречаться с танцовщицей Кэти Тернер, которая на 35 лет его моложе.
 
"Пожилым музыкантом" назвать Ферри язык как-то не поворачивается... Этот снимок наш фотокор сделала во время сентябрьского визита певца в Москву. Фото: Евгения ГУСЕВА
 
С Шеппард Ферри начал встречаться еще в 2009 году, но многие сомневались в серьезности их отношений. Спустя несколько месяцев после начала романа Аманда ушла с работы в лондонской пиар-конторе, после того, как Ферри предложил ей финансовую поддержку, и перебралась в дом певца.
 
Отметим, что Ферри активно продолжает и музыкальную деятельность - в 2010 году он выпустил диск Olympia, тепло встреченный критиками и поклонниками. А в прошлом году стал командором ордена Британской империи. Отметим, что на церемонию в Букингемский дворец Ферри тогда взял своих сыновей, а вот Аманду оставил дома.