28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Скандальный Депардье сыграет оскандалившегося Стросс-Кана

Скандальный Депардье сыграет оскандалившегося Стросс-Кана
Фото: Жерару играть «половых гигантов» не впервой. Фото Леонида ВАЛЕЕВА.

"Я хорошо играю людей, которых недолюбливаю или которые не похожи на меня", - ответил актер, когда журналисты газеты Le Journal du Dimanche спросили его, согласился ли он сыграть Доминика Стросс-Кана. Слухи о новом кинопроекте гуляют уже второй месяц. Получается, что эти слухи имеют под собой основания?

Хотя "не похожи" - это как посмотреть. И Стросс-Кан, и Депардье слывут анфан-террибль французской элиты. История с якобы изнасилованием горничной нью-йоркского отеля названа главным скандалом года. Депардье в этом году тоже не давал нам скучать, правда, оскандалился не столь масштабно и на бытовом уровне. Справил малую нужду на борту авиалайнера, следовавшего по маршруту Париж - Дублин, в пластиковую бутылку прямо на глазах у изумленной публики. Еще и оправдал свое поведение - вроде бы стюардесса не пустила его в туалет.

Играть насильников и "половых гигантов" Депардье не впервой. Недавно он  снялся в фильме "Распутин", где у него главная роль. То, что фаворит русской царицы устраивал оргии со своими поклонницами, - известный факт. Участвовал ли в оргиях Доминик Стросс-Кан, история пока об этом умалчивает. Но достоверно известно: он изменял своей терпеливой женушке Анне Синклер. После скандала с горничной обнаружились целые семьи бывших любовниц Стросс-Кана, всплыли необыкновенные истории, верить или не верить которым - не ясно: в молодости он, дескать, спал с Анной, а в зрелые годы домогался ее дочери. Кстати, в кино играть жену Стросс-Кана будет Изабель Аджани.