Загрузить еще

Фанаты Red Hot Chili Peppers парализовали работу касс

Фанаты Red Hot Chili Peppers парализовали работу касс
Фото: Легендарная фанк-рок-группа устроит шоу в Киеве 25 июля. Фото с официального сайта группы.

Всемирно известная группа впервые пожалует к нам с большим шоу в поддержку нового альбома Im with you ("Я с тобой"). Всего в Европе музыканты дадут 18 концертов, из них три - в Москве, Питере и Киеве. Стоило только появиться подтверждению того, что в Украину едут легендарные "перцы", как билеты на концерт, на которые установили цену от 300 до 2500 гривен, стали раскупаться с бешеной скоростью. В первый день продаж было столько желающих их приобрести, что организаторам пришлось временно приостановить процесс - электронная система не справлялась с наплывом заявок. 

Кроме того, учитывая интерес к  концерту меломанов из разных стран, организаторы ввели систему покупки электронного ваучера, который можно будет обменять на настоящий билет в кассах.  

Выступление "перцев" состоится в НСК "Олимпийский" 25 июля. Причем место проведения стало основным поводом, почему группа согласилась приехать в Украину.

- Red Hot Chilly Peppers выступают только на самых больших площадках, - рассказал директор концертного агентства Melnitsa International Николай Исидоров. - Переговоры о возможности концерта в Украине с музыкантами велись полгода. И как только менеджмент группы узнал, что у нас открылся стадион таких масштабов, контракт был подписан в течение месяца.

Весь звук, свет и прочую технику, а это 30 фур, группа привезет с собой. Монтаж сцены и оборудования займет три дня. Что рокеры будут в это время делать в Украине - пока неизвестно, но организаторы шоу уже готовы устроить для них экскурсию по Киеву. 

ПЯТЬ ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О ГРУППЕ RED HOT CHILI PEPPERS

1. Рабочее название нового альбома группы было Dr. Johnny Skinz Disproportionately Rambunctious Polar Express Machine-head ("Доктор Джонни Скинс непропорционально раздражен паровозом Полярного экспресса") - на подобное название их вдохновил друг, у которого был опыт употребления ЛСД. Но потом все же музыканты передумали, и альбом получил название I’m With You ("Я с тобой").

2. Солист группы Энтони Кидис - вегетарианец: он соблюдает диету и занимается йогой.

3. В 1988 году группа выпустила альбом The Abbey road EP, на обложке которого музыканты переходят дорогу, при этом на них нет ничего, кроме носков, да и те надеты совсем не на ноги.

4. Одним из самых преданных поклонников группы является чемпион мира по боксу Владимир Кличко. По возможности он старается не пропускать ни одного концерта "перцев". Также под хит группы Can't Stop ("Не могу остановиться") Кличко выходит на каждый свой бой.

5. За всю свою музыкальную карьеру группа продала 85 миллионов дисков и получила семь "Грэмми".