28501
0
Загрузить еще

Лилия Ребрик попала в любовный треугольник

Лилия Ребрик попала в любовный треугольник
Фото: Лилия примерила на себя образ «Никиты». Фото Антона ЛУЩИКА.

Ко Дню милиции канал ICTV решил порадовать зрителей новым украинским сериалом "Картина мелом". Все четыре серии покажут в один день. Каждая из них посвящена одной криминальной истории, которая произошла в реальности и была раскрыта украинскими милиционерами. Автор идеи и продюсер картины - Константин Стогний. 

Реальности фильму придают и настоящие работники милиции. Ведь съемки проходили в райотделах, в эпизодах были задействованы реальные милиционеры.

В первой серии, в которой рассказывается про убийство на Окружной, снялись работники "Беркута". По сюжету они охраняют директора мебельного супермаркета "4room". На съемках "беркутовцы" выполняют свою работу - наблюдают, стреляют, защищают. Кстати, первый невеселый курьез произошел с актером, который играл директора "4room". В одной из сцен, когда его убивают, артист неудачно упал и сломал палец. 

Главные герои картины - трое мужчин-милиционеров и одна девушка в форме - Алена Тарасова. 

На женскую роль претендовало достаточно много актрис. Однако главными конкурентками были две звезды - известная телеведущая Лилия Ребрик и дочь Ольги Сумской Антонина Паперная. 

- Кого из них выбрать, решить было сложно - девушки одинаково хороши в игре, да и внешность у обеих яркая, - говорят создатели сериала.  

В итоге роль получила Ребрик. Причина проста - Лилия живет и работает в Киеве, а Антонина учится в Москве, поэтому сниматься в фильме для молодой актрисы было бы неудобно. Есть и еще один важный момент - у Ребрик, как и у ее героини, отец работает в правоохранительных органах. 

- Лилия, вы из милицейской семьи. Как считаете, фильм получился реалистичным? 

- Наверное, об этом лучше судить зрителям, поскольку, когда варишься внутри, сложно оценивать, что правдоподобно, а что - нет. У меня папа милиционер, мне очень интересно, что он скажет.

- Волнуетесь?

- Конечно. Для меня ответственная роль, потому что у меня таких персонажей еще не было. Не хочу, чтобы зрители думали, что моя героиня попала на работу в милицию по блату. Они должны поверить, что Алена действительно только в этом видит свое призвание. Если с максимализмом относиться к своей профессии - что-то в ней может получиться. Я к своей отношусь так. 

- Никогда не хотели стать милиционером?

- Только делать вид, что я милиционер (улыбается). 

- У вашего отца две дочери. Наверняка он мечтал о сыне, который пойдет по его стопам.

- Нет, он довольно нормально к этому относится.  

- Никогда не было обидно, что об украинских милиционерах часто не очень хорошо говорят?

- Не обижаюсь, потому что, например, мой папа - нетипичный милиционер. Все знакомые очень удивляются, когда об этом узнают. 

- В чем это проявляется?

- Он очень мягкий, интеллигентный, вежливый. Я уверена, что в работе он такой же. Удалось ли нашей съемочной группе приблизиться к реальности, не знаю. В любой профессии есть хорошие и плохие люди. 

- Что больше всего понравилось на съемках?

- Все было очень интересно. Мне удавалось совмещать приятное с полезным: побывала и на морях, и в бассейнах, и в теннис поиграла, и драться научилась.  

- А романтика в фильме будет?

- Да, у нас будет некий любовный треугольник. Как он будет прописываться дальше - пока не знаю.

ICTV, пятница, 20.10.