28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Сегодня ночью в свой 60-летний юбилей умер отец известной певицы

Сегодня ночью в свой 60-летний юбилей умер отец известной певицы
Фото: Для Ирины Виктор Викторович был не просто папой, но и первым учителем, и большим другом. Фото: Алена КУЗЬМИНА
Страшная трагедия случилась в семье певицы Ирины Дубцовой. Сегодняйшей ночью скончался ее папа. Виктор Викторович - известный в Волгограде джазовый музыкант и продюссер. Имено он первым заметил талант Ирины и стал всячески ей помогать. Коллектив Dubcoff band, который организовал Виктор Викторович, пользовался большой популярностью в музыкальных кругах города. Он также продюссировал группу "Джем", в которой в свое время пела и Ирина.
 
Несколько лет назад родители Ирины - Виктор Викторович и Наталья Борисовна - переехали из Волгограда в Москву. Их перевезла Ирина, у которой появилась просторная квартира, а без родных она очень скучала. Кроме того, родители помогали ей воспитывать сына Артема, который практически с самого рождения периодически жил с бабушкой и дедушкой, и души в них не чаял. Дубцовы продали свой коттедж в Советском районе Волгограда и купили квартирку на Мичуринском проспекте в Москве. 
 
Ирина с папой Виктором Викторовичем, мамой Натальей Борисовной и сыном Артемом. Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА
 
4 декабря Виктору Викторовичу исполнилось 60 лет. Юбилей он отмечал в кругу самых близких друзей и родных в одном из столичных ресторанов. Когда в первом часу ночи они вернулись домой, неожиданно Виктору Викторовичу стало плохо с сердцем. Но врачи "скорой" не успели его спасти. Помощь потребовалась и маме певицы - медики доставили ее в больницу, но потом отпустили домой к дочери. До этого Виктор Викторович на здоровье не жаловался, он никогда не злоупотреблял вредными привычками и почти не пил.
 
- Я узнала страшную новость только сегодня, мне позвонил сын (солист группы Plazma Роман Черницын - бывший муж Ирины. Прим.ред). - Ему позвонила Ирина около трех часов ночи, всю эту беспокойную ночь он провел там, пытался хоть как-то успокоить Ирину и сына Артема. Обидно, что смерть забирает самых лучших. Виктор Викторович был очень добрым, мягким и отзывчивым человеком. И конечно же, он был очень талантливым. Он всегда умел в любой ситуации повести себя интеллигентно и тактично, - плачет Алла Черницына, бывшая свекровь Ирины.  
 
Виктор и Наталья Дубцовы прожили вместе много лет душа в душу. Для Ирины они всегда были идеалом семейной жизни. Когда она разводилась с мужем Романом Черницыным, она очень переживала, а причины комментировала так: "Просто у нас все не так, как у моих папы и мамы".