Загрузить еще

Жерар Депардье перевоплотится в Доминика Стросс-Кана

Жерар Депардье перевоплотится в Доминика Стросс-Кана
Фото: Жерар Депардье перевоплотится в Доминика Стросс-Кана. Фото УНИАН.

ДСК, пишет газета Scotsman, наконец добился настоящей славы и признания – только о по-настоящему известных людях кинематографисты снимают фильмы. Через полгода после сексуального скандала с Домиником Стросс-Каном, стоившего ему места директора-распорядителя МВФ и, возможно, поста президента Франции, объявлено, что об его бурной личной и, конечно, общественной жизни будет снята картина.

Журнал L'Express пишет, что снимать фильм будет режиссер Абель Феррара, известный по "жесткому" триллеру "Плохой лейтенант" (1992), а главную роль в нем исполнит легенда французского кино - Жерар Депардье. Он, кстати, ровесник главного героя, им со Стросс-Каном по 62 года.

Между тем, скандал с ДСК не затихает. На минувшей неделе все обсуждали новую версию, согласно которой Доминика Стросс-Кана "подставили" недоброжелатели, чтобы помешать ему участвовать в президентских выборах во Франции; а сам он заявил, будто, оказывается, даже не догадывался, что женщины, участвовавшие в оргиях, которые он посещал, были… проститутками.