28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Александр Положинский: Меня в телешоу не зовут

Александр Положинский: Меня в телешоу не зовут
Фото: Фронтмен группы «Тартак» рассказал «Комсомолке» о приближающемся юбилее и планах на ближайшее будущее. Фото "КП"

- Сейчас вы готовитесь к 15-летию группы. Что планируете к юбилею?

- 15 декабря мы планируем отработать большой концерт. На нем презентуем новый альбом, сейчас сводим его на студии.

- Спустя столько лет не задумываетесь об изменении стиля?

- Мы один из тех коллективов, который не идет по протоптанному пути, а постоянно ищет свой путь. Поэтому каждый наш шаг, это небольшой прорыв. Возможно, нас не всегда правильно понимают и воспринимают так, как нам бы хотелось, но главное мы делаем нашу собственную музыку, которая приносит нам удовольствие.

- За годы своей работы какой основной опыт вы вынесли?

- Если сравнивать состояние украинской музыки сейчас и 15 лет назад, то тогда все содействовало тому, чтобы появлялись такие группы как мы - молодые, неизвестные, которые пытаются делать что-то свое новое. Сейчас же ситуация принципиально противоположная. Например, музыкантам сегодня начинать с нуля очень тяжело: сложно играть новую музыку, раскручивать группы, реализовывать новые проекты. Особенно тяжело это для тех, кто хочет творить собственную неповторимую музыку, тех, кто не желает делать то, что им скажут, а предпочитает идти своим путем. Фактически шансов у них очень мало, практически один из миллиона.

на концерте. Фото "КП"

- Не хотели бы поучаствовать в каком-нибудь шоу-проекте, например, в качестве судьи?

- Меня в последнее время вообще мало приглашают на телевидение, потому что в большинстве случаев я говорю не то, что хотят услышать организаторы, а то, что я думаю. И эти мнения не всегда совпадают.