28501
0
28 марта
Загрузить еще

Афиша декабря: Пол Маккартни и целый Cirque du Soleil!

Афиша декабря: Пол Маккартни и целый Cirque du Soleil!
Фото: Впервые в Украине – «Cirque du Soleil»! Фото Павла Дацковского.

27 ноября – 4 декабря, Киев, "CirqueduSoleil"

 

"Saltimbanco" пробудет в Киеве неделю. Фото Павла Дацковского.

Легендарный канадский "Цирк Солнца" наконец-то добрался до Украины! Вниманию публики будет представлено шоу "Saltimbanco", с которого началась история цирка. "Saltimbanco" - это фирменное шоу "Cirque du Soleil", вдохновленное урбанистической материей мегаполиса и его живописными жителями.

Название шоу просиходит от итальянского "saltare in banco", что в буквальном переводе означает "запрыгнуть на скамью". Переходя от вихря к затишью и от удальства к поэзии, Saltimbanco совершает вместе со зрителями полную аллегорий и акробатических трюков прогулку по центру города.

CirqueduSoleil, Киев, Дворец спорта. Стоимость билетов 290-2000 грн. Справки по тел. (044) 246-73-20. Информация на сайте cirquedusoleil.

 

2-3 декабря, Киев, "GogolBordello"

 

Евгений Гудзь выступит сначала как музыкант, потом как диджей. Фото Павла Дацковского

Евгений Гудзь снова возвращается в Киев, чтобы представить акустическую программу. "GogolBordello" играют ее лишь впятером, но от этого на сцене и в зале не будет менее жарко. Киевлян ждут сюрпризы. Например, кто мог предполагать, что Гудзь обратится к творчеству Высоцкого?

После концерта, который состоится 2-го декабря, Евгений и его темпераментный MCPedro задержатся в Киеве еще на день. Лидер "гоголей" востребован также в роли ди-джея, и сет от DJHutz 3 декабря станет прекрасной точкой в украинской гастроли группы. Фирменная смесь панка, рок-н-ролла, латиноамериканской, балканской, украинской, белорусской, гогольборделловской музыки точно гарантирована! Те, кому два года назад посчастливилось танцевать под микс Гудзя на афтерпати "Балканфеста", помнят эту ночь до сих пор.

2 декабря, Gogol Bordello, Киев, "Stereo Plaza". Начало в 20.00 Стоимость билетов 360-850 грн. Справки по тел. (044) -222-80-40. Информация на сайте www.stereoplaza.com.ua

3 декабря, Gogol Bordello afterparty, Киев, " Crystal hall". Начало в 23.00 Стоимость билетов 100-200 грн. Информация на сайте crystalhall.com.ua

 

5 декабря, Донецк,  Хор Турецкого

 

Хор Турецкого любит зрителя донецкого. Фото Павла Дацковского.

Хор Турецкого представляет программу "Начало". Вокальное мастерство, стремление выразить себя и умение сохранить собственную интонацию определяют репертуар этого коллектива. От оперных арий до городского романса, от фрагментов литургической синагогальной музыки до классических мюзиклов, джазовых композиций и эстрадных хитов - певцы Хора Михаила Турецкого могут представить на должном уровне любую композицию.

5 декабря, Хор Турецкого, Донецк,  театр Оперы и балета. Начало в 19.00 Стоимость билетов490-1000 грн. Справки по тел. (062)-349-78-38. Информация на сайте kult-revolution.

 

6 декабря, Киев, "Roxette"

 

"Roxette" возвращается в Киев по просьбам зрителей. Фото Павла Дацковского.

По многочисленным просьбам зрителей в Киев снова приедет группа "Roxette". В Украине состоится заключительный концерт европейского турне Пера Гессле и Мари Фредрикссон. Специально для своих поклонников Roxette исполнят не только свои незабываемые старые хиты "Listen to your heart", "It must have been love", "Wish I could fly", но и песни из нового альбома. Поклонников ждет высококачественный европейский звук и фантастический свет!

6 декабря, Roxette, Киев, Дворец спорта (Спортивная пл., 1). Стоимость билетов 190-4990 грн. Справки по тел. (044) 246-73-20. Информация на сайте www.premiera.ua

 

9 декабря, Киев, Александр Малинин

 

Александр Малинин. Фото Павла Дацковского

Малинина не часто встретишь на телевизионном экране, в прессе или хит-парадах, но, по его словам, для него "главным показателем популярности являются не хит-парады и сплетни в газетах, а полные залы на концертах". Певец вот уже много лет остается верным выбранному им сценическому образу и репертуару. Песни для репертуара Малинин выбирает только сам, отдавая предпочтение стихам с "глубокой внутренней энергетикой", произведениям русских поэтов. Любимый поэт - Николай Гумилев, обожает Сергея Есенина и Ивана Бунина. Эти привязанности откладывают отпечаток на творчество певца, которому свойственны лиричность и глубокая тонкая философия.

9 декабря, Киев, дворец "Украина". Начало в 19.00 Стоимость билетов 150-950 грн. Справки по тел. (044) 247-23-16, 247-23-03. Информация на сайте http://www.anshlag.com.ua/

 

10 декабря, Одесса, "Мегаполис"

 

Олег Нестеров и "Мегаполис" едут в Одессу. Фото Павла Дацковского.

Признаться, совершенно неожиданное появление "Мегаполиса" в Одессе. И от этого еще более приятное. Группа вместе со своим фронтменом  Олегом Нестеровым даст на сцене "Бернардацци" (клуб, расположившийся в помещении Одесской филармонии) "почти домашний" концерт, в котором прозвучат композиции из последнего альбома "Супертанго" и уже полюбившиеся хиты прошлых лет.

10 декабря, "Мегаполис", Одесса, клуб "Бернардацци". Начало в 21.00 Стоимость билетов: 120-400 грн. Справки по телефону: (048) 785-55-85 

 

11 декабря, Одесса, "Даха Браха"

 

"Даха Браха". Фото Павла Дацковского.

Спасая любителей хорошей музыки от декабрьской хандры, "Даха Браха" начинает свое традиционное зимнее турне по Украине. После одесского выступления будет перерыв, а 23 и 24 декабря "Даху Браху" ждут соответственно в Днепропетровске и Запорожье.

11 декабря, "Даха Браха", Одесса, клуб "Республика" (Шампанский переулок, 2). Начало в 20.00 Стоимость билетов 50-100 грн. Справки по тел. (063) 061-56-42.

13 декабря, Киев, "Notre Dame de Paris"

При упоминании словосочетания "NotreDamedeParis" кто-то вспомнит знаменитый собор, "сердце" Парижа, кому-то придет в голову роман, написанный Виктором Гюго и ставший классикой мировой литературы, любители кино непременно припомнят удачные экранизации этого произведения. Но 12 лет назад к этому списку добавилась еще одна ассоциация, пожалуй, самая распространенная: "NotreDamedeParis" – это мюзикл, который дебютировал в Париже 16 сентября 1998 года и вскоре попал в Книгу Рекордов Гиннеса...

Обратите внимание: 13 декабря в Киеве – последний в истории концерт "NotreDamedeParis". Сильнейший состав: Брюно Пельтье, Гару и другие золотые голоса.

13 декабря, "NotreDamedeParis", Киев, Дворец спорта (Спортивная пл., 1). Стоимость билетов 450-5000 грн. Справки по тел. (044) 246-73-20.  

 

14 декабря, Москва, Пол Маккартни

 

В России этот концерт – главное музыкальное событие года.Тысяча километров для настоящего битломана – не крюк, поэтому "Комсомолка" уверена: многие украинские фаны "битлов" тоже отправятся на концерт в Москву. Не так уж часто сэр Пол появляется в наших краях и поблизости! 

 

Европейская часть турне состоит всего из 11 выступлений. Концерт Пола Маккартни в Москве обещает стать уникальным и беспрецедентным. Масштабность шоу подтверждают количество обслуживающего персонала, аппаратуры, сверхмощный и сверхсовременный свет, звук и декорации.

Тем, кто успеет вовремя купить билеты на шоу великого музыканта, оно, несомненно, запомнится на всю жизнь! Легендарные живые выступления Пола и его группы – это впечатления на всю жизнь, заставляющие зрителей вновь пережить самые яркие и волнующие мгновения в музыке за последние 50 лет; многие из этих песен стали "звуковой дорожкой" для нескольких поколений. Пол Маккартни сыграет около 40 песен, в число которых войдут как хиты The Beatles, так и его сольные номера разных лет.

14 декабря, Пол Маккартни, Москва, СК "Олимпийский". Стоимость билетов  3000-40000 руб. (750-10000 грн.) Начало в 19.00 Справки по тел. +7-495-688-53-22. Информация на сайте http://www.savshow.ru/projects/mccartney

 

20 декабря, Днепропетровск, Петр Мамонов

 

Петр Мамонов. Фото с сайта vgorode.ua.

Пётр Николаевич Мамонов - легенда отечественной авангардной культуры, лидер группы "Звуки Му", поэт, музыкант, актёр. Одна из самых колоритных и самобытных фигур русского рока. Лидер и автор текстов группы Звуки Му, образованной в Москве в начале 1980-х годов...

Что будет происходить на сцене - не знает никто. Можно по-разному относиться к творчеству Петра Николаевича. Не секрет, что одни считают его сумасшедшим, другие - гением, главное другое – он никого не оставляет равнодушным. И этот вечер исключением не станет – ведь Мамонов будет с нами, по его собственному выражению "позавсюду".

20 декабря, Петр Мамонов, Днепропетровск, театр им. Горького. Начало в 19.00 Стоимость билетов 150-550 грн. Справки по тел. (056) 778-48-69.

 

20 декабря, Киев, Эннио Морриконе

 

Оскароносный Эннио Морриконе. Фото предоставлено pr-агентством Del Arte.

Морриконе – непревзойденный талант, величайший композитор и дирижер нашего времени. На сегодняшний день итальянец является самым востребованным композитором в мире, особенно в кинематографе. Несмотря на свой возраст (а композитору уже 82 года), он продолжает гастролировать по Европе. Концерт получил название "Музыка из фильмов" потому, что в его программу действительно вошли самые знаменитые фрагменты саундтреков Морриконе.

 

Маэстро будет дирижировать лично, под его управлением окажется более 200 человек, в том числе и приглашенные солисты, которых Эннио отбирал лично по всему миру. На сцене Дворца "Украина" развернется поистине грандиозное музыкальное действо: великолепный большой симфонический оркестр и сводный хор