28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Продюсер Мики Ньютон встал на колени перед "Миссис мира"

Продюсер Мики Ньютон встал на колени перед
Фото: Отчаянные действия Тимофея Нагорного разжалобили сердца участников аукциона.

"ПТАШИНКУ" ВЫДВИНУТ НА "ОСКАР"

"Комсомолка" уже писала, что Нагорный и компания сейчас все силы бросили на создание фильма "Пташинка", повествующего о нелегкой судьбе брошенных детей. По сюжету талантливую девочку-сироту удочеряет американская пара и помогает малышке выиграть престижное талант-шоу. Режиссером картины выступит известный российский киномэтр Егор Кончаловский, а над сценарием работает суперпопулярный сейчас Александр Новотоцкий ("Утомленные солнцем. Цитадель" Никиты Михалкова, "Возвращение" Андрея Звягинцева).

Съемки стартуют в начале следующего года и будут проходить в Крыму, Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе. Готовый фильм создатели представят в декабре 2012 года.

- У нас очень сжатые сроки, но такая сильная международная команда, работающая над этим фильмом, что я не сомневаюсь: мы все успеем, - рассказал "КП" исполнительный продюсер проекта Тимофей Нагорный. - Я даже вам скажу, что мы собираемся представлять "Пташинку" на кинопремии "Оскар" в номинации "Лучший иностранный фильм". 

Главную роль девочки-сироты исполнит победительница детской "Новой волны" Настя Петрик, а роли ее американских родителей - звезды Голливуда, но пока создатели картины их имен не называют. Известно лишь, что сейчас ведутся переговоры с членами жюри популярного телепроекта "Американский поп-идол" (наш аналог "Фабрики звезд"). 

Победительница детской "Новой волны" Настя Петрик сыграет главную роль в фильме "Пташинка".

ЗА ДЕТСКИЕ КАРТИНЫ РАЗГОРЕЛАСЬ БОРЬБА

Благотворительный аукцион был обставлен по всем правилам. На торги выставлялись 26 картин воспитанников детских домов Украины. К слову, влиятельные люди страны торговались за детские рисунки, которые порой поражали серьезными сюжетами и яркими красками, довольно охотно. В аукционном зале были замечены бизнесмен Гарри Корогодский, экс-министр транспорта Николай Рудьковский, телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский, сын премьера Николая Азарова Алексей (к слову, он - автор идеи создания фильма), а также нардепы различных политических сил. 

Полотно Никаса Сафронова продали за 33 тысячи долларов. 

Начальная стоимость лотов была невелика - тысяча гривен. Но творения маленьких художников так пришлись публике по вкусу, что за некоторые картины разгорелась настоящая война.

Помимо основной программы, на торги были выставлены три специальных лота: картины Алексея Галицкого, Владимира Семиноженко и Никаса Сафронова. Полотно последнего под названием "Воспоминания детства об Украине" в Киев привезла подруга художника - "Миссис мира-2011" россиянка Алиса Крылова. 

Первые две картины ушли за небольшие суммы в гривнах. Сафронова тоже начали было продавать за национальную валюту, но тут Нагорный не выдержал.

- Какие гривны? Тут же все обеспеченные люди собрались, а мы продаем картину известного художника! Смотрите, какая женщина полотно привезла! - и с этими словами Тимофей бухнулся на колени перед Алисой Крыловой и с такой позиции продолжал:

- Давайте эту же сумму, но в долларах!

Присутствующим отказать было неудобно, и стоимость полотна возросла сразу в восемь раз.

В итоге картину купил телеведущий Андрей Пальчевский за 33 тысячи долларов, выиграв буквально на последних секундах у Николая Рудьковского.  

Всего организаторы собрали чуть больше полумиллиона гривен. Все средства будут перечислены детским домам, которые участвуют в съемках фильма "Пташинка". 

Фото Дмитрия НИКОНОРОВА.