28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Победительница шоу "От босячки к леди-2" Лидия Юношева: "Теперь я ношу платья и занимаюсь любимым делом"

Победительница шоу
Фото: А вот так она преобразилась за время шоу.

До проекта эта 29-летняя девушка жила, как отшельница. Она поселилась в небольшом поселке за несколько километров от Алчевска: без воды, отопления и газоснабжения, зато с кучей животных - всех Лида нашла на улице. У участницы шоу два высших образования: зоотехник и системный администратор. Лида - дочь учительницы. Прочитала множество книг. Но до последнего времени работала дежурной в школе. За ее плечами - 7 лет стажа наркоманки, но Лида сумела оставить пагубную привычку и начать новую жизнь.

"НЕ МОГЛА ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЯ В ПЛАТЬЕ"

- Лидия, на проекте оказалось сложнее, чем вы ожидали?

- Мне было интересно. Приходилось себя переламывать. Например, я раньше никогда не танцевала. А еще очень не люблю такие вещи, как платья…

- Помню, даже расплакались, когда вас на проекте одели в вечернее платье?

- Когда только его увидела, уже испугалась. А надела и начались какие-то комментарии - расплакалась. Я себя вообще не представляла ни в платье, ни на каблуках. Потом потихоньку стала привыкать и даже смогла выбрать наряд, который надела на съемки финальной программы. На радость маме. Я красный цвет не люблю, а ей он очень по душе. Так что это было для нее.

- Что оказалось самым сложным? 

- Переломить себя и принять правила Школы. Первые три недели постоянно преследовала мысль: "Что я здесь делаю? Зачем мне это?" Но у нас была очень хорошая съемочная группа - они оказывали нам моральную поддержку, и это придавало силы. 

- Какие уроки давались вам тяжелее всего?

- Танцы. И кулинария. С нарядами тоже было сложно - у меня нет чувства стиля, поэтому не понимаю, что к чему подходит. Никогда не обращала внимания на моду. Для меня важно было, чтобы все было удобным.

- Как у вас складывались отношения с остальными девушками в коллективе?

- Я держалась особняком. Не очень привыкла постоянно находиться в окружении. Было тяжело, что вокруг столько девчонок. Но девочки все очень хорошие, мы и сейчас с ними общаемся. 

"ХОТЕЛОСЬ РАЗЛОМАТЬ ТОРТ И УЙТИ"

- Были моменты, когда вам хотелось все бросить и уйти?

- Наверное, ситуация с тортом. Хотелось его разломать, расшвырять все. 

- Как ваше окружение отреагировало на то, что вы решили принять участие в шоу? 

- Друзья сами уговорили меня попробовать. И очень радовались, что я попала на проект. 

- Как изменилась ваша жизнь после проекта? 

- Во-первых, я переехала. Теперь живу под Киевом. Наконец-то я нашла работу, которая мне по душе. На "Гавриловских курчатах". Поменялось окружение, но своих старых друзей очень люблю, мы переписываемся "ВКонтакте". Перестала избегать людей. Обычно я стремилась куда-то в лес, подальше. У меня в гардеробе появились юбки, одно платье, туфли, женские кофточки и даже женские брюки!

- Почему вы решили взять деньги, а не выбрали обучение?

- Мне дали мало времени на раздумье. Лучше бы выбрала обучение. Я тогда сильно растерялась. Не ожидала, что выиграю. Испугалась.

- Была ли цель дойти до конца шоу? 

- Не верила, что выиграю. Если бы второй раз попала на проект, я бы больше старалась. 

- Как считаете, знания, полученные на шоу, помогут вам в обычной жизни? 

- Уже помогают. Мне намного легче стало общаться с людьми. Если в меня верят - начинаешь к чему-то стремиться. Это дорогого стоит! Мы махнули на себя рукой, а команда проекта в нас поверила. 

- Какой совет дадите девушкам, которые захотят прийти на шоу?

- Я бы посоветовала сразу без протестов брать максимально все, что там дают. Открываться. А дают очень много. 

Фото предоставлено каналом "1+1".