Загрузить еще

Министр культуры играл на скрипке, а Марченко признавалась в любви мужу

Министр культуры играл на скрипке, а Марченко признавалась в любви мужу
Фото: Марченко и Медвечук - редкие гости на светских мероприятиях.

На сей раз право транслировать церемонию досталось каналу "Интер", который и отвечал за все, что происходило на сцене. Ведущими мероприятия стала команда "Вечернего квартала" во главе с Владимиром Зеленским (кстати, по слухам, вскоре он снова вернется в кресло генпродюсера "Интера"). Поскольку мероприятие проходило в помещении Национальной оперы, организаторы решили, что и музыка в этот вечер должна звучать соответствующая.

Открыл концерт Алессандро Сафина со своей песней Luna, а следом за ним на сцену вышел министр культуры Михаил Кулиняк - но не за тем, чтобы традиционно сказать какую-то поздравительную речь. Чиновник поразил всех присутствующих виртуозной и эмоциональной игрой на скрипке, которую он крутил вокруг себя, словно женщину. 

Лидия Таран на сей раз ушла без статуэтки, но была одной из самых красивых. 

Что касается основной музыкальной программы, то в оркестровой яме разместились музыканты, а в роли "безумного дирижера" выступил известный продюсер Владимир Бебешко. А для всех выступавших на сцене украинских артистов он подготовил абсолютно новые оперные версии их известных композиций. 

Так, Гарик Кричевский в компании гусаров распевал абсолютно неузнаваемую "Киевляночку". А Руслана превратила "Дикі танці" в испанскую корриду. 

Но безусловный фурор на этом мероприятии произвела Ирина Билык. В образе светской дамы из позапрошлого века она старательно выводила свой старый хит "Ти мій". Каково же было удивление публики, когда во время выступления к ней неожиданно присоединился ее экс-возлюбленный Дмитрий Коляденко. Похоже, известный хореограф и популярная певица никак не могут распрощаться друг с другом. На сцене они очень реалистично разыграли сценку любовного треугольника, апофеозом которого стала дуэль на пистолетах. 

Михаил Кулиняк удивил народ виртуозным обращением с инструментом. 

Но главными звездами вечера, безусловно, были телеведущие, а также люди, которые всегда остаются за кадром - продюсеры, режиссеры, сценаристы, операторы... 

Команда ICTV: Елена Фроляк, Виктор Варницкий и Оксана Соколова. 

Так, ведущие новостей, которых зрители привыкли видеть на экране в закрытых и сдержанных костюмах, в этот вечер радовали изы­скан­ными женственными нарядами. Победитель­ни­ца в номинации "Ве­­ду­щая ин­фор­ма­ци­он­но-ана­ли­ти­чес­кой программы"  Оксана Соколова продемонстрировала всем присутствующим роскошное декольте. А ее конкурентка Алла Мазур была просто роскошна в романтичном черном платье. 

Ведущий "Адской кухни" Арам Мнацаканов признался, что просто счастлив.

Еще одной звездой стала Оксана Марченко. Шоу "Х-фактор" в этот вечер стало одним из триумфаторов - этому проекту удалось унести с церемонии приличное количество статуэток. Одна из них в номинации "Ведущий развлекательной программы". Если в эфире Марченко чаще всего появляется в блестящих платья с эффектным декольте, то для церемонии выбрала сдержанный и элегантный наряд - закрытое черное платье в пол, а свои шикарные волосы высоко подняла. Оксана поспешила поблагодарить всех за поддержку, а закончила свою речь словами благодарности и признаниями в любви в адрес своего супруга Виктора Медведчука, который сопровождал ее на церемонии. 

Фото Дмитрия НИКОНОРОВА и tsn.ua 

ПРИЗНАНИЕ 

Победители в основных номинациях

  • Ведущий/ведущая информационной программы -  Елена Фроляк ("Факты", ICTV).
  • Ведущий/ведущая информационно-аналитической программы -  Оксана Соколова ("Факты недели с Оксаной Соколовой", ICTV).
  • Информационная программа - "Вiкна-новини", СТБ.
  • Информационно-аналитическая программа - "Факти тижня", ICTV.
  • Социально-политическое шоу - "Свобода слова", ICTV.
  • Спортивная программа - "Третий тайм", ICTV.
  • Ведущий/ведущая развлекательной программы - Оксана Марченко ("Х-фактор", СТБ).
  • Ведущий/ведущая ток-шоу - Андрей Куликов ("Свобода слова", ICTV).
  • Форматная развлекательная программа - "Х-фактор", СТБ.
  • Оригинальная развлекательная программа - "Вечерний квартал", "Интер".
  • Юмористическая программа - "Большая разница по-украински", "1+1".
  • Музыкальная программа - "Свежая кровь от Djuice на М1", канал М1. 
  • Кулинарная программа - "Адская кухня", "1+1".
  • Детская программа - "Школа доктора Комаровского", "Интер".
  • Утренняя программа - "Завтрак с 1+1".
  • Актер телевизионного фильма/сериала - Алексей Горбунов ("Трава под снегом". Компания Star Media, "1+1").
  • Актриса телевизионного фильма/сериала - Татьяна Кравченко ("Сваты-4", "Интер").