Загрузить еще

Женскому счастью Эдиты Пьехи мешали нечетные числа

Женскому счастью Эдиты Пьехи мешали нечетные числа
Фото: Эдита Пьеха: «Всю жизнь вокруг меня цифры 1, 3, 7. Сама родилась 31-го числа, дочь Илона - 17-го, внук Стас - 13-го...»

Сегодня - 11.11.11. Можно верить в магию цифр, можно относиться с иронией к такому их совпадению. "Комсомолка" вместе с легендарной певицей решила изучить вопрос: случайно ли  в ее жизни все вертится вокруг одних и тех же цифр? Влияли ли как-то числа на судьбы других знаменитостей?

"ДАВНО ХОЧУ ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО ЗА СОВПАДЕНИЯ"

Певица Эдита Пьеха давно заметила в своей биографии любопытный круговорот трех цифр - единицы, семерки и тройки.

- Я умудрилась родиться 31-го числа 7-го месяца 37-го года в 17 часов во Франции, в доме на улице Фрондор, 37, - рассказала нам Эдита Станиславовна. - Мой папа умер в 37 лет - 31 августа. Брат ушел из жизни в 17 лет, 13 июня, в день своего рождения. Мамочка умерла 3 августа 71-го года. Дочка Илона родилась 17 февраля. Внук Стас - 13 августа. Первый муж, Александр Броневицкий (с ним певица прожила в браке 20 лет. - Ред.), родился в 31-м году, а умер 13 апреля... Забавно, но звание народной артистки СССР я надеялась получить к своему 50-летию и 30-летию на сцене. Но обком партии тогда "зарезал" мою кандидатуру. А через год, совершенно неожиданно, этот вопрос пересмотрели и все-таки дали звание. Когда бы вы думали? Указ объявили 13 октября. Шел 31-й год моей работы на сцене!

...Совпадения, конечно, впечатляют. Самое время припомнить слова Пифагора: "Если вы освоите магию чисел, сможете управлять судьбой". И задуматься: может, неспроста нумерологи уверены, что цифры действительно влияют на жизнь человека? Эдита Станиславовна на этот счет честно призналась нам:

- Я давно хотела попросить друзей найти специалиста, который сможет объяснить, что означает присутствие единицы, тройки и семерки в моей жизни. Люди так устроены, что толкуют всегда все в свою пользу. И я в том числе! Но понять смысл - любопытно...

И мы отправились за разъяснениями к специалисту.

"А ПУГАЧЕВОЙ С КИРКОРОВЫМ В БРАКЕ НЕ ХВАТИЛО ЕДИНИЦЫ"

- В нумерологии есть такое понятие - технический расклад (комбинация цифр, которая высчитывается по дате рождения), - начала объяснять нам психоаналитик, московский эксперт-нумеролог Клара Кузденбаева. Но мудреные ее расчеты мы тут приводить не станем. Факт, что и нумеролога они привели к тем же цифрам, доминирующим в жизни певицы. Кузденбаева вывела из биографии певицы "три единицы, три тройки и три семерки" - те самые загадочные числа 1, 3 и 7, которые заинтересовали Эдиту Станиславовну.

http://kp.ru/f/4/image/57/43/474357.jpg

http://kp.ru/f/4/image/57/43/474357.jpg

Алла Пугачева и Филипп Киркоров со стороны казались счастливой парой. Но цифры говорили об обратном. Супруги прожили вместе 11 лет. И в 2005 году развелись.

Дальше мы услышали толкование: единица - это лидерство, независимость, духовная оболочка человека. И вообще три единицы - норма. У кого меньше или больше - тем непросто.

- Вот брак Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова изначально был обречен. Хотя, казалось бы, Алла родилась 15 апреля, вышла замуж за Киркорова 15 марта и венчалась 15 мая. Но изначально их отношения были неравными. Им не хватило совместимости. У Аллы Борисовны в жизненном раскладе - три единицы. У Филиппа - одна.

А что же тройки? Три тройки в раскладе Эдиты Станиславовны - это к таланту и способности предвидеть события, а то и мысли чужие читать. Ну... Пьеха, похоже, этого в себе сама не подозревала.

У Аллы Пугачевой в биографии Кузденбаева насчитала не только три тройки, но и три четверки, что означает мощную энергию.

Три семерки, обнаруженные нумерологом у Эдиты Пьехи, - это зарок того, что человек будет всеми любим. Такие же три семерки нашлись и в биографии Оксаны Федоровой. Эта цифра якобы отвечает за семью... А отчего же тогда у Пьехи с семьей не сложилось, да и у Федоровой все было как-то непросто? Ответ туманный...

- Эдита Станиславовна, - говорю я, - сама уверяет, что в личной жизни ей не везло. С Александром Броневицким прожила 20 лет - и все ради публики, ради сцены. Потом были еще две попытки - их певица называет недоразумением: "И второй, и третий мужья меня как артистку любили. А зачем дома еще один поклонник?" Она признается, что смирилась с невозможностью встретить мужчину, который бы полюбил ее просто как женщину.

- В цифрах у Эдиты Станиславовны доминирует мужская сторона, - отвечает Кузденбаева. - Но количество семерок, настаиваю, свидетельствует о том, что она любима мужчинами.

Число удачи Эдиты Станиславовны - 4 и все что кратно четырем (цифры даты рождения складываются 3+1+0+7+1+9+3+7=31. Цифры из полученного числа 31 складываются соответственно 3+1=4). Земные знаки - шестерка и восьмерка - отсутствуют. Так что певице, посоветовала эксперт-нумеролог, стоит окружать себя этими самыми шестерками и восьмерками...

Доверять или нет подобным арифметикам? Каждый решит для себя сам. Но, согласитесь, есть в этом шаманстве что-то завораживающее... А вдруг? Вдруг хоть в цифрах скрыт  некий тайный смысл событий нашей жизни?

ЧТО ДУМАЕТ ОБ ЭТОМ ПЬЕХА

Зачитав вердикт нумеролога Эдите Станиславовне, мы услышали:

- Над всем этим стоит хорошенько поразмыслить.  Кстати, если сложить цифры, которые преследуют меня всю жизнь - 1, 3 и 7, получится 11. Интересно, что будет у меня 11.11.11? (Задумалась.) Я буду в Москве. Спою в ночном клубе (смеется). В гостях у человека, которому исполняется 50. Меня пригласили его дети. Очень необычно. Чувствую, что-то произойдет. Но точно не конец света. Это я вам обещаю!

ЛЫКО В СТРОКУ

Из романа Виктора Пелевина "Числа":

"Рано с утра в свой семнадцатый день рождения - особенный, потому что 17 на 2 давало 34, - он решил устроить окончательный экзамен себе и избранному числу. Он загадал, что этот союз приведет его к цели (правда, что это за цель, он пока не знал), если в номере билета, который он купит в кинотеатре, окажутся цифры "3" и "4"...

Билет был куплен ровно за 34 минуты до начала фильма... В шестизначном номере не оказалось ни троек, ни четверок. Номер ряда был 11. Номер места - 15. Степа почувствовал, как мир, который он столько лет создавал по кусочкам, разваливается на части. Экзамен был провален".