28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Камиль Ларин: "Мечтаю сыграть отдельно от "Квартета И"!

Камиль Ларин:
Фото: Семья Лариных: жена Галина, муж Камиль, сын Ян. Фото PHOTOXPRESS.

Один из основателей "Квартета И", юморной электрик из спектаклей и одноименных фильмов "День радио", "День выборов" и "О чем говорят мужчины" актер Камиль Ларин - не любитель бесед с журналистами. Но накануне юбилея нам все же удалось его разговорить..

- Камиль Шамильевич, как будете отмечать день рождения?

- Так сложилось, что я буду отмечать не только день рождения, но и 20-летие семейной жизни. Соберу друзей, приглашу человек 50. Гостей будут развлекать фокусник, музыкальная группа. Ну и без гитары не обойдется. Думаю, что Леша Кортнев нам чего-нибудь споет.

- Надо же, какой вы затейник. А бытует мнение, что юмористы в реальной жизни люди мрачные...

- Нет, я совсем не мрачный. Если мы собираемся компанией с друзьями (среди них есть не только актеры, но и музыканты), то нам никогда не бывает скучно. Я сначала не хотел широко отмечать день рождения. А потом один мой друг, уже взрослый дяденька, сказал: "Ну и напрасно! Ты для кого праздник делаешь? Для себя! Порадуй себя, собери друзей!" Вот я и решил отметить как следует.

- 20 лет семейной жизни - это срок! И, видимо, вы не жалеете, что жену выбрали не татарку? Говорят, они - идеальные спутницы жизни. Красивые, домовитые. 

- Мы привыкли думать, что восточные женщины - это хранительницы очага, перед мужем ходят на цыпочках. А это не совсем так! Татарки - они как казачки! С характером! У меня не было настроя искать себе именно татарскую супругу. И когда встретил свою Галину, то  сразу влюбился. Присмотрелся к ней и понял, что больше никого искать не буду!

- Даже после выхода картины "О чем говорят мужчины" многие женщины до сих пор гадают: о чем же на самом деле судачат их вторые половины?

- О женщинах, о футболе, о бизнесе, о бане. Недавно мы пошли в Сандуны. Зашли в парную. И почти все время проговорили о выставке Пикассо. И в какой-то момент я остановился и говорю мужикам: "Знали бы наши женщины, о чем говорят мужчины! Сидят в бане и болтают о высоком: о картинах, о великом художнике!" Обалдеть! То есть пьяный - о рыбе, трезвый - о философии. Смотря какие мужчины, смотря какая компания!

- А о чем говорят женщины, вы знаете?

- О чем угодно. Мода, прически, поездки, мужчины.

- Ваша супруга не пыталась выяснить, насколько правдив фильм?

- "О чем говорят мужчины" - художественное произведение, а  не документальный фильм. 

Нет, она не спрашивала у меня: "Камиль, у тебя есть  любовница?" (Смеется.) Молодая девочка могла бы спросить, но моя супруга и так все про меня знает.

- А вы не считаете, что вы подставили мужчин, сняв этот фильм?

- Думаю, что многим семейным парам наша картина помогла. Если раньше в семье подобные вопросы задавались, то зачастую оба супруга чувствовали напряжение. А когда это открыто обсуждается с экрана, то, наоборот, многие успокоились, мол, оказывается, проблемы есть не только у них в семье. Ничего страшного в этом нет, семейные проблемы нужно преодолевать. Хотя, безусловно, какие-то секреты мужчин мы раскрыли. И не просто раскрыли, а прокричали их  на всю страну (смеется).

Недавно к нам после спектакля подошел мужчина средних лет, долго тряс руку: "Спасибо большое, ребята, за фильм! Я передумал жениться!" (Смеется.) Это уже другая сторона медали...