28501
0
Загрузить еще

Алексей Маклаков передаст привет украинским шахтерам

Алексей Маклаков передаст привет украинским шахтерам
Фото: Тищенко подсчитывал выручку участников

На этот раз к участникам проектам приехал российский актер Алексей Маклаков (Прапорщик Шматко). 

Он приготовил мясо по-фински, по очень сложному рецепту, и отметим, что самостоятельно справился с ним, без помощи судей шоу, к которой зачастую прибегают гости программы.
 
А вот участникам повторить шедевр от известного актера было тяжело, лестные слова в свой адрес услышали только двое. А Светлане Шептухе посчастливилось  больше всех - ее мужу, шахтеру из Донецка, Маклаков передал привет на камеру, и добавил, что ему очень повезло с женой Светланой.
 
Далее съемочная группа отправляет во Львов на День кофе, где участникам нужно приготовить десерты к празднику. Но впервые им еще необходимо продать приготовленные сладости посетителям, продумав стратегию реализации. Победит та команда, которая выручка которой будет больше. 
 
Одна из команд ставит довольно высокие цены, на уровне "львовских цукернь", а вторая идет противоположным путем - продает десерты вдвое дешевле конкурентов. На удивление жюри, победитель в состязании будет очень неожиданный. Капитан проигравших не может смириться с поражением и обвиняет соперников в недобросовестной борьбе. На чью сторону станут судьи, действительно ли одна из команд прибегла к сторонней помощи для продаж?
 
Далее поваров ожидает сырное испытание. Казалось бы, со столь простым продуктом ежедневного рациона и завсегдатаем многих рецептов не возникнет трудностей. Но судьи решили усложнить задачу - сыр должен быть главным ингредиентом. Кто-то из участников для уверенности берется готовить сразу несколько блюд. К слову, на таких простых заданиях чаще всего сдают позиции именно сильные повара. Этот конкурс не стал исключением. 
 
В итоге в битве лузеров окажутся одни из сильнейших, но судьям так или иначе придется попрощаться с одним из конкурсантов.
 
СТБ: среда, 20.10.