28501
0
17 апреля
Загрузить еще

В Голливуде даже помойки гламурные

В Голливуде даже помойки гламурные

Два фотографа - Брюно Мурон и Паскаль Ростэн - решили, что истинным лицом популярного человека является его помойное ведро. В течение пятнадцати лет эта парочка ковырялась в мусорных баках у самых дорогих вилл Голливуда. Потом отходы художественно оформляли на стендах размером 180х120 см.

По этим экспонатам нельзя сказать, чтобы звезды жили роскошно. В общем, люди как люди: рвут письма, просматривают счета, едят плюшки с вареньем и запивают кока-колой. От средних американцев по вкусам ничем не отличаются.

Например, Мадонна выпивает несметное количество диетической воды «Эвиан», но параллельно балуется пивком, закусывая картошкой фри и чизбургером. Шарлиз Терон никак не может бросить курить: восемь пачек из-под сигарет гармонично сочетаются со средствами от курения. Газеты читают только Брюс Уиллис, Шарон Стоун и Джек Николсон. У последнего в помойке больше всего вскрытых писем от поклонниц.

Интересно сравнить мусор губернаторов Калифорнии - нынешнего Шварценеггера и бывшего Рональда Рейгана. «Железный Арни» выкинул пяток фото с группой крутых загорелых мужиков, выпивающих у него в гостях. Должно быть, спонсоры избирательной кампании, подумалось почему-то. Зато среди экспонатов Рейгана представлены: лифчик, губная помада, десятки оберток от шоколадок и два лотерейных билета на десять долларов, что говорит о живом характере 40-го президента США.

КСТАТИ

Дана БОРИСОВА:

- Все, что я выкидываю, это в основном испорченные продукты. А еще одежду, которую уже не ношу. Она, конечно, не старая, а скорее всего, уже немодная. Часто выкидываю косметику.

Сергей ЖИГУНОВ:

- В моем мусорном ведре можно найти пустые пластиковые бутылки из-под минералки, разные обертки и очень много бумаги. Я распечатываю кучу сценариев, и у меня дома валяются тонны бумаги. Выкидываю, выкидываю, но меньше не становится...