28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Меладзе в Киеве дал концерт по заявкам

Меладзе в Киеве дал концерт по заявкам
Фото: Валерий Меладзе пел и шутил. Фото с сайта domohazyajki.com

Валерий Меладзе собрал полный зал Дворца "Украина" в среду, 26 октября. Разгар рабочей недели не отпугнул поклонников, которые скромно прятали ноутбуки и портфели под сиденьями кресел.

Люди продолжали прибывать даже, когда концерт уже начался (час пик - Киев в пробках). И тогда заботливый Меладзе попросил техников оставить в зале приглушенный свет, чтобы вновь прибывшие могли найти свои места, передает ТСН.

До этого певец выступал в Киеве где-то пол-года назад. Как признался он сам, за это время особых новинок в его репертуаре не появилось. Так что в программе концерта были старые проверенные хиты.

Впрочем, даже эта программа в процессе подверглась серъезным изменениям. Причем - с подачи самого Меладзе! Еще в начале выступления он предложил зрителям: если есть пожелания насчет песен - просим заказывать. И началось!

- Иностранец! - прокричал из зала хор меладзовских поклонниц.

- Почему бы и нет, - сходу согласился певец.

Публике настолько понравилась идея, что заказы посыпались со всех рядов - так что Меладзе уже не мог разобрать, чего хотят зрители. В итоге решил: будет петь, что хочет сам. "Красиво", "Оглянитесь", "Тропикана-женщина", "Небеса", "Осколки лета", "Вопреки" - эти и многие другие хиты исполнил маэстро.

Валерий Меладзе был в отличном настроении, много шутил.  Например, песню "Без суеты" он назвал "криком мужчины среднего возраста". А "Параллельные" - "песня, в которой мало смысла" (черт, а ведь раньше мы его там находили! - ред.).

Благодарные зрители завалили звезду цветами и подарками. А одно киевское семейство даже подарило Меладзе его портрет. Как рассказал певец, на каждом киевском концерте эта семья художников дарит ему по картине. Эти работы украшают московскую студию певца.