Загрузить еще

Богдана Ступку готовят к новой операции?

Богдана Ступку готовят к новой операции?
Фото: Сам актер и члены его семьи ситуацию со здоровьем Богдана Сильвестровича не комментируют.

Несколько информационных агентств в среду распространили информацию о том, что Богдану Сильвестровичу сделают операцию в одной из клиник Германии, и приводили слова сестры Ступки - Ирины, что точная дата станет известна буквально на днях.

Правда, ни сам актер, ни члены его семьи, ни коллеги в театре ситуацию со здоровьем Богдана Сильвестровича не комментируют. Из-за чего тут же поползли слухи. По одной информации, Ступке проведут оперативное вмешательство на сердце, по другой - что операция будет на поврежденном недавно мениске.

Напомним, в феврале этого года Богдану Ступке уже делали операцию на сердце, также в одной из немецких клиник. Тогда Кабинет министров Украины выделил на лечение артиста 550 тысяч гривен.

Из-за операции без Богдана Ступки на днях прошел спектакль "Вишневый сад" в Днепропетровске, а также вчера в Харькове. Спектакль, запланированный на пятницу в Киеве, также пройдет без участия Богдана Сильвестровича. Как сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ Галина Скоробогатова, актера заменит Станислав Любшин.