28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Сергей Жуков открыл кафе "привет из 90-х" в центре Москвы

Сергей Жуков открыл кафе
Фото: Сергей Жуков и его "говорящая" футболка Фото: Елена ЛАПТЕВА

На днях состоялось долгожданное открытие концептуального заведения Сергея Жукова "Руки вверх lounge&bar". Грандиозное открытие, прошедшее в тренде эпохи лихих  90-х. стало захватывающим событием в избалованной развлечениями Москве: в этот вечер гости оказались свидетелями камбэка стиля и быта того времени!

Друзья и коллеги, которые были приглашены на это знаменательное событие стали приходить задолго до обозначенного времени сбора гостей. В результате, вдоль улицы Ленивка выстроилась приличная очередь из людей, к слову, частично, одетых в стиле моды 90-х.  Но самый яркий наряд в этот вечер был у виновника торжества: Сергей Жуков шокировал присутствующих модной футболкой с надписью "Ненавижу "Руки вверх",
сделанной специально для исполнителя дизайнером Тоней Шаповаловой.

В обосновавшейся перед входом очереди участвовали не только те, кто был заявлен в списках приглашенных. Попасть на открытие попытались пару сотен людей, пришедших в надежде протиснуться в заведение без приглашения. Отметим, что рекордной суммой, которую предложили в этот вечер охране за возможность попасть в бар - была 1000 долларов!

На входе в бар посетители могли лицом к лицу встретиться с яркими представителями "крышующих" из ушедшей эпохи. Трое коротко стриженных мужчин, одетых в кожаные пиджаки и золотые цепи, лихо выясняли весь вечер между собой, кто из них круче и кто будет "крышевать" заведение Жукова.

После того, как двери бара распахнулись, буквально в считанные минуты первый зал наполнился гостями. Посетители сразу принялись рассматривать стены тематического заведения. Обои, сделанные из постеров и плакатов, популярных среди стиляг 90-х, спровоцировали массовое обсуждение элементов декора. Еще одной забавой для гостей стал бар "Товары из прошлого", в котором представлен колоссальный ассортимент атрибутики того времени: начиная от популярных тогда лакомств, заканчивая всевозможными играми.

Ровно через час для гостей открылись двери еще трех залов "Руки вверх бара". В красном зале приглашенных угощали бутербродами со шпротами, ветчиной и сыром, настоящим березовым соком и другими вкусностями.

В зале Караоке гости могли помериться силами в игры: "Марио", "Чип и Дэйл", "Танчики", и продемонстрировать навыки владения джойстиком. Ну а в диско- зале всех ждала праздничная программа от известных артистов.

В качестве DJ специальным гостем был Оскар Каримов - известный участник реалити - шоу "Дом 2". Поздравить Жукова с открытием на сцену вышла группа "На-На". Свои треки в этот вечер исполняли: "Револьверс", "Турбомода", "140 ударов в минуту", "Не стрелки" (экс. группа "Стрелки") и Акула.

Гости еще до поздней ночи отплясывали под наимоднейшие хиты 90-х, устраивали турниры по играм, пробовали коктейли в развеселых барах, ностальгировали в уютном лаундже  и наслаждались ужином в шикарном ресторане. Но вечер закончился без драки - наверное, к сожалению.