28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Патологоанатом: Майкл Джексон не мог убить себя сам

Патологоанатом: Майкл Джексон не мог убить себя сам
Фото: Майкл Джексон не мог убить себя сам.

Патологоанатом Кристофер Роджерс, проводивший вскрытие умершего в 2009 году "короля поп-музыки" Майкла Джексона, заявил во вторник на процессе обвиняемого в непредумышленном убийстве бывшего врача певца Конрада Мюррея, что Джексон не мог самостоятельно принять высокую дозу пропофола, которая привела к его смерти.

Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни в Лос-Анджелесе. По версии следствия, Мюррей, которого в настоящее время обвиняют в непреднамеренном убийстве, дал музыканту чрезмерную дозу пропофола (сильного седативного средства), который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе и успокаивающими, стал причиной гибели певца, передает УНН.

- Обстоятельства смерти Джексона, на мой взгляд, не указывают на то, что он мог сам принять дозу пропофола, - заявил в суде Роджерс.

После вскрытия Роджерс пришел к выводу, что короля убили. Также патологоанатом указал, что он не верит в то, что Джексон успел бы принять пропофол за две минуты, пока Мюррея не было в его комнате.

В случае, если суд признает виновным Мюррея, который не отрицает тот факт, что давал небольшие дозы пропофола Джексону, но не считает себя виновным в непредумышленном убийстве, он может быть приговорен к четырем годам заключения и лишиться лицензии на врачебную деятельность.