28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Мишель Обама установила мировой рекорд

Мишель Обама установила мировой рекорд
Фото: Мишель Обама в окружении 400 детей прыгала ровно минуту Фото: АП

Супруга президента США Барака Обамы Мишель Обама установила мировой рекорд. Вернее сказать — принимала участие в группе тех, кто возжелал быть записанным в летопись книги рекордов Гиннеса. Первая леди страны и еще 400 американских школьников прыгали в Розовом саду Белого дома, участвуя, таким образом, в установлении довольно странного, на первый взгляд, рекорда — по количеству подпрыгивающих людей.

Конечно, сказать, что Мишель Обамой и ее подскакивающими сподвижниками двигало лишь тщеславное желание оказаться в числе рекордсменов, было бы неверным. Акция облеклась в несколько иную форму: в протест против детского ожирения. Таким образом первая леди и ее сторонники призывали школьников есть здоровую пищу, больше двигаться и вообще вести здоровый образ жизни. Организатором выступил журнал National Geographic Kids. Суть акции состояла в том, чтобы в течение 24 часов - до 15.00 среды (23.00 мск) к движению присоединились более 20 тысяч 425 человек. Подпрыгивать и хлопать в ладоши над головой они должны были в присутствии представителей Книги рекордов Гиннеса. Мишель Обама честно отпрыгала ровно минуту, что и было зафиксировано уполномоченным лицом.

Свое участие в установлении рекорда сама Обама прокомментировала следующим образом: "Я первая леди, так что мне приходится делать немало интересного, но это особенно невероятно. Никогда в своей жизни я не предполагала, что буду пытаться побить рекорд книги рекордов Гиннеса". Кто знает, может быть, примеру супруги последует и сам президент, тем более, что вопрос здоровья для него — не пустой звук, что Барак Обама и доказал, решительно завязав с курением, отмечает Ассошиэйтед Пресс.