Загрузить еще

Ведущая ТСН Марина Леончук показала сына

Ведущая ТСН Марина Леончук показала сына
Фото: После рождения Гордея Марина стала более организованной. Фото из личного архива телеведущей.

- Марина, сколько времени вы просидели в декрете?  

- Ничегонеделания не было и быть не могло. Быть мамой - это гораздо труднее, чем обычная работа. Ведь мы не получаем денег, двух выходных в неделю, отпуска - по две недели зимой и летом, нет нормированного рабочего графика, и уж точно не можем уволиться. Мамой продолжаешь "работать", когда твои дети уже имеют своих детей.  И это счастье!

На работу вышла, когда Гордею исполнилось три месяца. Но мне повезло - предложили невероятно удобный график.  

- Вы работает в утреннем эфире. Как удается находить время на общение с малышом?

- Прав был Танич, когда писал, что "папа может все что угодно…"  Так и в нашей семье: муж может и покормить, и переодеть, и помыть сына. Кстати, Гордея купает только отец…

- Материнство изменило вас? 

- Да. Я стала более организованной и менее сентиментальной, как бы странно это ни звучало. Видимо, чувство ответственности за жизнь маленького человечка сделало меня взрослее и жестче.  

- Чувствуете в себе вдохновение, выходя снова на работу?

- Чувствую, что дома остается невероятно маленький трогательный карапуз, очень-очень сильно ждущий возвращения мамы.

Да, мне важно быть независимой, отличным работником и стремиться к новым знаниям и достижениям. Да, есть более интересные вещи, чем стирка пеленок, уборка квартиры и готовка. Но нет ничего важнее, чем здоровый  и счастливый ребенок!  Стараюсь быть рядом с Гордеем как можно дольше…

Ну а на работу мне всегда приятно идти, даже вставая в 5 утра. В "Завтраке…" меня окружают замечательные  люди.  

- Как совместить в одной женщине хорошую маму и маму работающую? У вас есть собственный секрет?

- Это люди вокруг меня. Очень благодарна за поддержку своему мужу. Со своей стороны, стараюсь не лукавить, быть настоящей. Когда появляется ощущение обязаловки - ничего и нигде не получится. Ни дома, ни на работе. Отношусь ко всему с любовью даже если плохо -не выспалась, не поела, без маникюра и прически: малышу ведь равно. Он любит тебя любую! Будьте открытыми, искренними. Мне это помогает.